.

23.01.2015

10 лучших песен группы Archive

Британская трип-рок группа Archive была образована в 1994 году в Лондоне. У истоков проекта стояли Дариус Килер и Дэнни Гриффитс, которые общались с начала 90х. В начале карьеры они увлекались детройтским хаусом и пытались все время сделать что-то свое. Но в плане чистой электроники проект особо не пользовался популярностью.

После многочисленных репетиций и студийной работы в 1996 году Archive выпускают дебютную пластинку Londinium. Причем издает диск никто иной, как лейбл Island. Правда, несмотря на имя, никакой рекламной кампании релиза не проводилось.

Спустя три года выходит второй лонгплей Take My Head. Продюсерский состав внушал серьезное доверие, однако и этот релиз не пользовался спросом на музыкальном рынке.

Вокалистом третьего альбома You All Look the Same to Me (2002) стал Крейг Уокер из Power Of Dreams. Вот с этого момента и началась современная история группы Archive. Альбом превзошел все ожидания, а открывающая композиция «Again» до сих пор является одним из главных хитов коллектива.

Весной 2004 года Archive выпускают пластинку под названием Noise. Релиз просто сражает всех наповал своей искренностью и энергичностью. А песню «Fuck U» в будущем перепоют сами Placebo. После выхода альбома, группу Archive восхваляли по всему миру, включая Квентина Тарантино и музыкантов Muse.

На сегодняшний день Archive выпустили десять студийных альбомов, последний из которых («Restriction») был издан в январе 2015 года.

Итак, представляем вам лучшие песни Archive по версии modernrock.ru:

itunes_button

Lights
Альбом: Lights (2006)

The Empty Bottle
Альбом: Controlling Crowds – Part IV (2009)

Again
Альбом: You All Look The Same To Me (2002)

Controlling Crowds
Альбом: Controlling Crowds (2009)

Fuck U
Альбом: Noise (2004)



Collapse/Collide
Альбом: Controlling Crowds (2009)

Goodbye
Альбом: You All Look The Same To Me (2002)

Bullets
Альбом: Controlling Crowds (2009)

Get Out
Альбом: Noise (2004)

Ruination
Альбом: Restriction (2015)

itunes_button

 

Комментарии: