.

26.08.2014

10 лучших песен группы The Mars Volta

Американская группа The Mars Volta была образована в 2001 году музыкантами уже распавшихся At the Drive-In Седриком Бикслер-Завалой и Омаром Родригес-Лопесом.

Пригласив барабанщика Джона Теодоре и бас-гитаристку Еву Гарднер, коллектив начал свое существование. Правда, позже состав The Mars Volta менялся несколько раз.

Не выпустив и альбома, группа откатала несколько не очень успешных туров. Только после дебютной пластинки De-Loused in the Comatorium, изданной в 2003 году, о них заговорили все музыкальные издания. Басистом на записи альбома стал Фли из Red Hot Chili Peppers. Несмотря, что релиз особо нигде не рекламировался, он стал коммерчески успешным.

Незадолго до выхода De-Loused in the Comatorium от передозировки героином умирает участник The Mars Volta Джереми Уорд. Этот факт заставил музыкантов группы прекратить употреблять наркотики.

В 2005 году выходит вторая пластинка под названием Frances the Mute и коллектив отправляется в совместный тур с System Of A Down. Поклонникам это явно не понравилось.

Спустя год The Mars Volta выпускают свой следующий лонгплей Amputechture, записанный вместе с Джоном Фрушанте из Red Hot Chili Peppers. Диск произвел настоящий фурор на альтернативной сцене и дебютировал на первой строчке чарта Billboard 200…

За 12 лет существования группа The Mars Volta выпустила шесть студийных альбомов, последний из которых (Noctourniquet) был издан в марте 2012 года. А в начале 2013 года музыканты сообщили о распаде.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни The Mars Volta по версии modernrock.ru:

Tetragrammaton
Альбом: Amputechture (2006)

Cassandra Gemini
Альбом: Frances The Mute (2005)

Ouroboros
Альбом: The Bedlam In Goliath (2008)

Drunkship Of Lanterns
Альбом: De-Loused In The Comatorium (2003)

Cygnus…Vismund Cygnus
Альбом: Frances The Mute (2005)



Day Of The Baphomets
Альбом: Amputechture (2006)

Ilyena
Альбом: The Bedlam In Goliath (2008)

Dyslexicon
Альбом: Noctourniquet (2012)

Roulette Dares (The Haunt Of)
Альбом: De-Loused In The Comatorium (2003)

Intertiatic E.S.P.
Альбом: De-Loused In The Comatorium (2003)

itunes_button

Комментарии: