.

08.03.2024

Гуф: 7 фактов о мастодонте русского рэпа

23 сентября 1979 года в столице родился Алексей Долматов. Отечественный рэп-исполнитель с творческим псевдонимом Гуф. Основатель лейблов «ЦАО Records» и «ZM Nation».

Развод родителей и бабушка-рэпер. Алексей родился в Москве. Его отец оставил семью, когда мальчику было 3 года. А позже мать исполнителя вышла замуж, и в их доме появился отчим. Позже вместе с ними Гуф переехал в Китай, где прожил несколько лет. Однако вернулся на родину и стал жить с бабушкой. Именно она была его музой и соратником. Участвовала в записи нескольких песен.

Начало карьеры. 2004 год стал годом основания группы Centr и началом карьеры Гуфа. В то время, помимо самого Алексея, в составе группы были не менее известные рэперы: Принцип, Slim и Птаха. Совместно они выпускают 2 альбома, которые приносят коллективу популярность. Однако в 2009 году в результате конфликта Гуфа и Птахи группа прекращает свое существование.

Дальнейшее творчество. В 2009 году рэпер выпускает свой сольный альбом под названием «Дома», который приносит ему популярность. Концерты Гуфа начинают проходить с невероятным ажиотажем. Алексей сотрудничает с Бастой, вместе они записывают ещё одну пластинку. Артист продолжает выпускать сольники.

Личная жизнь. Первой женой Алексея была Айза. Пара поженилась в 2008 году, а через 5 лет их брак распался. Виной всему стали наркотики и постоянные измены рэпера. У бывших супругов есть сын Сами.

Наркотики. В 12 лет Алексей первый раз попробовал травку, в 17 — героин. Этот факт полностью изменил жизнь рэп-исполнителя. К сожалению, в худшую сторону. Долматов проходил несколько курсов лечения, однако постоянно срывается и снова начинает употреблять тяжелые вещества.

Второй брак. В декабре 2021 года Алексей повторно женился. Новой избранницей музыканта стала Юлия Королева. Девушка родила исполнителю дочь. Но и это не помогло Гуфу справиться со своей тяжелой зависимостью. В итоге и этот брак потерпел крах.

Батл с Птахой. В начале февраля 2018 года прошел батл Гуфа с бывшим товарищем по группе «Centr» Птахой. Победу одержал Долматов. В одном из раундов Птаха объявил, что у Алексея есть внебрачный сын, которого рэп-исполнитель не желает признавать.

Сегодня Алексей продолжает заниматься творчеством, уверяя, что его тяжелая зависимость осталась в прошлом. Сам он говорит о том, что чуть было не лишился всего, что у него есть, и планирует свою дальнейшую жизнь.

Комментарии: