.

04.11.2023

5 фактов о концептуально любительском хоре Attaque de Panique

Концептуальный любительский хор Attaque de panique, который за несколько сезонов стал настоящей сенсацией Петербурга, выступит 7 ноября в клубе «Космонавт» с песнями прошлого сезона и актуальными новинками в уникальных аранжировках.

В преддверии первого клубного концерта хора, решили поближе с познакомится с проектом и собрали 5 интересных фактов о нем!

01. Хор появился в 2019 году, когда арт-директор в рекламном агентстве и антрепренер Attaque de panique Виктор Улаев искал помещение для репетиций любительского хора. Поискам, на его взгляд, должен был помочь яркий лендинг с мемами и локальными шутками. Так у зарождающегося Attaque de panique появился свой уголок в сети с замиксоваными в единый визуальный код флуоресцентными цветами, ироничной бегущей строкой, стихотворением Хармса и зайцем Дюрера.

02. Сейчас хор состоит из 60 человек, среди его участников есть дизайнеры разных направлений, тату-мастеры, экскурсоводы, фотографы, остаопаты и модели.

03. Некоторые участники хора попали в Attaque de Panique через дейтинг приложение. Одна из участниц хора сделала в тиндере хоровой аккаунт и через него приглашала молодых людей присоединиться к хору. В проект пришли люди, которые до сих пор поют с удовольствием и для которых музыка стала важнее этого первого знакомства.

04. На первом концерте хора Attaque de Panique был один зритель — это был некий художественный акт, перформанс. У хоровых коллективов принято считать днем рождения — первый концерт, и теперь в свой день рождения, каждое 15 марта, хор устраивает перформанс для одного зрителя с единственным билетом, который обычно разыгрывается в социальных сетях проекта.

05. На концертах Attaque de panique на камерных площадках — всегда моментальный солдаут. Например, билеты на Новую сцену Александринского театра раскупили всего за 13 минут.

Поэтому хор устроил себе настоящий челлендж: попробовать собрать клуб «Космонавт». Уже 7 ноября они споют все и сразу — редкую программу, куда войдут все хитовые аранжировки и новинки, которые публике еще не представляли. И это точно стоит увидеть и услышать!

Комментарии: