.

21.04.2016

Выходные в Москве: 21-24 апреля

Традиционно каждый четверг мы выбираем самые главные события предстоящего уикенда в столице.

Куда сходить в выходные в Москве с 21 по 24 апреля?

VLNY @ Мумий Тролль Music Bar
21 апреля, четверг, 20:00 / купить билет

Самарская группа «Волны» играет дрим-поп с элементами пост-рока и русскоязычной лирикой.

Пасош @ Театръ
22 апреля, пятница, 20:00 / купить билет

Столичные панк-рокеры презентуют новый альбом «21». Как они звучат? Если пытаться оценивать релиз по канонам того, как вообще должны звучать современные студийные аудиозаписи рок-групп, то тут хорошего мало: сырой гаражно-гранжевый lo-fi саунд — звучит как чистый DIY, записанный на коленке где-то у кого-то на квартире с ужасным сведением.

Найк Борзов @ ЦДХ
22 апреля, пятница, 20:00 / купить билет

Найк представит этно-техно альбом «Молекула». Ранее уже была презентована первая часть релиза, включившая 9 песен. Это творческий эксперимент, соединивший в себе первобытную мощь кахона и бонгов в переплетении с гитарами, философской лирикой и узнаваемым с первых нот гипнотизирующим голосом Борзова.

Сруб @ Volta
23 апреля, суббота, 19:00 / купить билет

Да, это пост-панк. Именно такой, каким он должен быть: быстрый, бодрый и вполне задумчивый. С запоминающимися в сознании гитарными партиями и вокалом. Сравнения с Joy Division напрашиваются сами собой — и это едва ли не лучший комплимент в этом жанре.

Padla Bear Outfit @ Powerhouse
23 апреля, суббота, 20:00

Сумбурную музыку Padla Bear Outfit не раз пытались отнести хоть к какой-нибудь категории. В различных блогах и на форумах группе приклеивали ярлык «гик-поп» или, на более традиционный манер, «антифолк». Песни ансамбля обличают капиталистический строй, заставляющий страдать простых граждан, и воспевают рабочего человека, как оплот светлого будущего.

Наадя @ ЦДХ
23 апреля, суббота, 20:00 / купить билет

Презентация нового мини-альбома «Хорошо». Концертный сет «Наади», сопровожденный невероятно атмосферной инсталяцией и флористическими декорациями, стал безусловным «must see act» в лайнапе каждого важного музыкального фестиваля России.

The KVB @ 16 Тонн
23 апреля, суббота, 23:00 / купить билет

Британский дуэт The KVB возвращается в Москву. На этот раз шугейзеры презентуют в столице свою новую пластинку.

4 Апреля @ Театръ
24 апреля, воскресенье, 19:00 / купить билет

«4 Апреля» — самые энергичные романтики на отечественной панк-рок сцене. Записывая мелодичные песни, на своих концертах парни выдают сумасшедшее по энергетике шоу, не оставляющее никого равнодушным.

Комментарии: