.

29.01.2014

ТОП-10 лучших песен января 2014

modernrock.ru продолжает свою рубрику «Лучшие песни месяца». За окном 2014 год и мы предложим вам подборку треков первого месяца зимы. Как обычно, мы прослушали все главные релизы и выбрали наиболее интересные.

You Me At Six — Lived A Lie

Британцы You Me At Six всегда славились запоминающими мелодиями в своих песнях. И только что выпущенная пластинка Cavalier Youth отлично доказывает это.

The Rifles — The Hardest Place To Find Me

Полуакустическая «баллада» от романтического инди-рок квартета из Лондона.

Dum Dum Girls — Lost Boys & Girls Club

Sub Pop не перестает радовать отличными находками. Одним из продюсеров релиза стал Суне Роуз Вагнер из The Raveonettes. Согласитесь, ведь это абсолютно его тема! В итоге получилась отличная дрим-поп пластинка, которая несомненно найдет своего слушателя.

Alcest — Opale

Оказывается во Франции втыкают в дрим-поп! Получился чрезвычайно интересный, насыщенный и самобытный альбом, который будет с радостью воспринят большинством аудитории, как той, которая любит нежные поп-мелодии, так и той, которая обожает вдумчивую и красивую пост-рок игру. Обязательно сходите на предстоящие концерты Alcest в России!

Warpaint — Love Is To Die

Женщины из Warpaint продолжают держаться планки, которую установили с их дебютником The Fool. И это отлично у них получается!

Broken Bells — Holding On For Life

Джеймс Мерсер (The Shins), Брайан Бертон (Danger Mouse) и их космическая рок-эпопея. Если вы еще не видели клип на эту песню — быстро исправляйте это! Там же снялись Кейт Мара и Антон Ельчин.

Mogwai — Remurdered

На новом альбоме шотландцы Mogwai решили поэкспериментировать с электроникой. На протяжении 48-минут они просто манипулируют твоим сознанием и отпускают лишь с последней нотой. А трек Remurdered — это максимальная высота децибел.

Hard-Fi — Move Over

В середине января британская группа Hard-Fi выпустила новый трек, который чуть позже был включен в сборник лучших песен «Best of 2004–2014».

Ed Harcourt — Love Is a Minor Key

Песня с нового EP английского сонграйтера Эда Харкурта. Хоть пластинка вышла чуть минорнее предыдущих релизов, талант музыканта все равно проявляется во всей красе.

New Mendicants — Sarasota

Главный хит с нового альбома New Mendicants. Правда, на наш взгляд лучше бы музыканты выпустили его весной, так как он полностью пропитан теплыми и солнечными нотками!

Также смотрим лучшие песни каждого месяца 2014 года ТУТ.



mrockban_best-rock-films

Комментарии: