.

31.05.2013

Куда сходить в выходные в Москве (1 и 2 июня 2013 года)

Наконец-то в Москву пришло долгожданное лето! Дни будут длиннее, ночи  короче, воздух теплее, а настроение веселее! Большинство берёт отпуск и уезжает на отдых. Думаю, многие согласятся, что лето – лучшее время года! Но если до отпуска пока далеко, мы знаем, как провести  summer in the city по максимуму.

Читайте нашу афишу и будьте в курсе всего самого необычного и интересного! Куда сходить в первые выходные этого лета знает modernrock.ru.

Концерты

  • The Offspring

90256_900

Калифорнийцы The Offspring  недавно выпустили диск «Days Go By» и отправились с ним в турне. Помимо песен с этой пластинки Декстер Холланд и Ко сыгают всеми любимые композиции, среди которых «Pretty Fly (for a White Guy)» и «You’re Gonna Go Far, Kid».

Где: Концертный зал Stadium Live

Когда: 1 июня, 20:30

  • Joe Cocker

63734_c600_800_2_85

Думаю, имя Джо Кокера говорит самом за себя. Живая легенда блюза выступит уже в эту субботу в столице! Прозвучат его главные хиты: «You Can Leave Your Hat On», « Unchain My Heart» и « Summer In The City». Не каждый год приезжают звёзды подобного масштаба, поэтому пропустить такое событие будет непростительно.

Где: Концертный зал Crocus City Hall

Когда: 1 июня, 19:00

  • Silverstone

Московская группа Silverstone даёт первый живой концерт. Их песню «Вернись» помнят те, кто смотрел фильм «Темный Мир 3D». Кроме того, на радио часто звучала их  композиция «Poke In the Dark».

Концерт будет проходить при участии нашумевшей рок-команды «Таймсквер» Специальным гостем станет талантливая певица Sasha Taer.

Где: клуб Б2

Когда: 2 июня, 20:00

Сайт //www.b2club.ru/event/02-06-2013/20-00/8/

Вход свободный!

 

Кино

  • Неделя французского кино — фестиваль

event-image-poster

Сб, 01 Июня

«Семья Волберг» 18:00

«Преследование» 19:40 и 19:45

Вс, 02 Июня

«В лесной глуши» 18:00

«Мадемуазель» 20:00 и 20:05

На фестивале французского кино представлены картины разных жанров: это и комедия  Аксель Ропер «Семья Волберг», и историческая драма «В глухом лесу» Бенуа Жако, и драма Патриса Шеро «Преследование».

Фильмы «Отец моих детей» Мии Ансен-Лав и «Семья Волберг» Аксель Ропер включены в специальную программу фестиваля «Париж сегодня».  Эта программа рассказывает о жизни современных парижан и, конечно, о самом городе.

Любителям ретрофильмов наверняка придётся по душе ретроспектива прекрасной актрисы Сандрин Боннэр и ее режиссерский дебют «Ее зовут Сабина».

Фестиваль посетит Лолита Шамма, дочь Изабель Юппер, сыгравшая главную роль в молодежной ленте «По следам незабываемой юности» Микаэля Эрcа. Режиссёр также посетит Москву и вместе с Шамма представит картину на открытии фестиваля.

Где: кинотеатр «Пионер»

Когда: 29 мая — 9 июня

Цена вопроса: 300-450 р.

Сайт //www.pioner-cinema.ru/events/1601.html

  • «Великий мастер»

750260

Сложно отнести этот фильм к какому-то одному жанру, он сочетает в себе черты боевика, драмы и биографии.  Впрочем, подобный синкретизм неудивителен ¾ Вонг Кар Вай всегда любил разного рода смешения, вспомним хотя бы «Мои черничные ночи».

Основатель Школы боевых искусств собирается уйти на покой и передать дела преемнику. Но его лучший ученик (Тони Люн) намерен объединить все разрозненные школы в одну. С этой целью он сражается с лидером каждой школы и, одерживая победу раз за разом, объединяет все школы. Последний бой ему предстоит с дочерью его умершего учителя (Чжан Цзыи), которая тайно влюблена в своего соперника.

 

Выставки

  • World Press Photo 2013

0000005808

На выставке представлены лучше фотографии за 2012 год. Снимок похорон двух детей в Газе, сделанный шведским фотографом Паулем Хансеном, был признан фотографией года; он же занял первое место в категории «Горячие новости» для одиночных фотографий. Не остались без внимания и работы российских фотографов — серия «Золотое касание» Сергея Ильницкого заняла второе место в разделе «Спорт».

По сути, выставки World Press Photo не особо отличаются одно от другой из года в год. Схожи сюжеты, эмоции, к которым апеллируют авторы. Тем не менее, подобное мероприятие будет интересно не только любителям качественной фотографии и профессиональным репортёрам, но и ценителям искусства.

Где: Красный Октябрь (Берсеневская наб., 6  м. Кропоткинская)

Когда: 29 мая по 30 июня

Цена вопроса: Взрослые: 350 руб. Льготные : 250 руб.

Сайт //www.objectivereality.org/

  • Александр Васильев. Мода в зеркале истории: 200 лет моды

Совместный проект историка моды Александра Васильева и Музея Москвы адресован москвичам и гостям столицы.

Вы увидите больше сотни невероятной красоты платьев. Представлены здесь тончайшие наряды из батиста и такие раритеты, как элементы гардероба самой Людмилы Марковны Гурченко. Любители аксессуаров тоже не останутся равнодушными: они точно оценят по достоинству веера, сумочки, расшитые бисером и одеколон «Л.Н.Толстой».

Кроме одежды на выставке можно осмотреть мебель. Приятным дополнением к эстетическому удовольствию стал тот факт, что фотографировать можно совершенно бесплатно.

Где: Музей Москвы

Когда: с 17 мая по 8 октября 2013 года.

Цена вопроса: 250 рублей (полный), 130 рублей (льготный).

Сайт //www.mosmuseum.ru/ceychas-museum-in-moscow/516—xixxx-.html

 

Ведущая рубрики: Галия Абдуллина

Комментарии: