.

16.07.2018

Концерты недели: 16-22 июля

Чемпионат мира закончился. Фестивальный сезон активизировался. Сразу три крупных феста пройдут в Москве на этой неделе!

Mark Lanegan Band @ ЦДХ
17 июля / купить билет

Марк Ланеган, обладатель глубокого, по-настоящему мужского голоса человека, немало повидавшего на своем веку, действительно постарался прожить жизнь как минимум не скучно. С некоторыми отклонениями он повторил сценарий ряда рок-бунтарей, которые, изрядно пошумев, подались в заправские крунеры. Выходец из неблагополучной семьи в середине восьмидесятых решил хулиганить с толком и переквалифицировался в рок-музыканта — в итоге Америка получила крепкий коллектив Screaming Trees, который со всей сиэттлской тусовкой играл актуальный в ту пору гранж.

Portugal. The Man @ Крокус Сити Холл
18 июля / купить билет

Portugal. The Man — авторы хита «Feel it Still», одни из лидеров психоделической поп-музыки 2010х, прошедшие путь от локальной инди-группы до мировых звезд, получивших награду Грэмми. В июле впервые приедут в Москву, чтобы презентовать свой восьмой альбом, посвященный легендарному фестивалю Woodstock.

Ryoji Ikeda @ Гараж
18 июля / купить билет

Японский медиахудожник со строго грандиозным перформансом, в основе которого лежит глубокое знание математики и информатики.

Валентин Стрыкало @ Известия Hall
20 июля / купить билет

Последний концерт группы в 2018 году — лишний повод не пропустить.

Каста @ парк Музеон
20 июля / купить билет

Сцена среди деревьев, уникальный ландшафт парка, Москва-река и любимые треки «Касты» живьем в самом центре города.

Наадя @ Studio 77 Moriarty Bar
20 июля / купить билет

«Наадя» – одно из самых заметных явлений на независимой сцене России последних лет. «Наадя» исполняют сильные русскоязычные песни, сочетающие в себе британский минимализм и загадочную русскую лирику.

Фестиваль Motherland @ Cition Hall
21 июля / купить билет

Состав впечатляет: ПТВП, Sonic Death, Пошлая Молли, Дайте Танк, Гречка, Психея, Утро, Антоха МС и другие.

Ahmad Tea Music Festival @ парк Музеон
21 июля / купить билет

Хедлайнером, прописавшегося в Музеоне, феста станут шотландские рокеры Biffy Clyro. Также в лайнапе: Wolf Alice, Miles Kane, Circa Waves, Sundara Karma и Tom Grennan.

Фестиваль Форма @ 1-ая Рыбинская, д. 1
21 июля / купить билет

Лайнап этого года Acid Mothers Temple, Donny Benet, Mr Marcaille, Алаш, Fifth-House ensemble, Вежливый Отказ, Saumel Kerridge A/V, Laurel Halo, Eindkrak, Tolouse Low Trax и другие.

Комментарии: