.

14.05.2018

Концерты недели: 14-20 мая

Justice, The Jesus And Mary Chain, Tyga — главные концерты недели в нашей подборке.

Tyga @ ГлавClub Green Concert
14 мая / купить билет

К 2018 году в багаже Tyga – шесть полноформатных альбомов, коллаборации с Крисом Брауном, Дрейком, Future и Rick Ross, переход на лейбл Канье Уэста G.O.O.D Music и скандальный роман с Кайли Дженнер. Последний релиз музыканта вышел зимой, на нем Tyga смещает фокус от речитатива к мелодичности и гораздо больше, чем раньше, поет.

James Blunt @ Крокус Сити Холл
16 мая / купить билет

Автор самых пронзительных песен 2000-х «You’re Beautiful» и «Goodbye My Lover» возвращается в столицу с новым альбомом.

J. Bernardt @ 16 Тонн
16 мая / купить билет

Соблазнительный грув и теплый вокал, который вы наверняка знаете, если любите хорошую бельгийскую музыку. Стильный бородач Jinte Deprez, вокалист Balthazar везёт в Москву сольный проект J.Bernardt, в рамках которого создаёт музыку не менее мягкую и чарующую.

The Jesus And Mary Chain @ ГлавClub Green Concert
17 мая / купить билет

Презентация нового (первого за 19 лет) альбома «Damage and Joy», оказавшегося одним из лучших в их дискографии и ставший поводом для очередного турне.

Justice @ Adrenaline Stadium
18 мая / купить билет

Этих французов любят все: критики, мировые туры и покоренные чарты тому подтверждение.

Аигел @ Red
18 мая / купить билет

Презентация нового альбома! Их творчество — странный, необъяснимо притягательный гибрид. Геометрический стресс битов Ильи Барамия («СБПЧ», «Ёлочные игрушки», «2H company») идеально сходится с ледяными, практически осязаемыми стихами Айгель Гайсиной, властно вступающими со слушателем в эмоциональный резонанс.

Chernikovskaya Hata @ Смена
19 мая / купить билет

Chernikovskaya Hata то ли хоронит, то ли возрождает пост-шансон — стиль, ими же придуманный. Вооружившись тезисом французского философа Ж. Бодрийяра о том, что вся действительность нулевых — это «состояние после оргии», Хата переосмысливает современную действительность посредством анализа культуры 80-х и 90-х.

Wildways @ ГлавClub Green Concert
19 мая / купить билет

Герои локальной альтернативной сцены с новой пластинкой «DAY X». Кто знает, возможно, это конец целой истории.

RockestraLive @ Кремлевский Дворец
20 мая / купить билет

Симфонический рок-оркестр с новой программой «Сoldplay vs Radiohead». Шоу, где воедино сплетаются красота и торжественность классического оркестра с необузданной свободой и драйвом рок-музыки.

Комментарии: