.

01.09.2014

Главные альбомы осени, которые необходимо послушать


The Kooks — Listen
дата релиза: 1 сентября 2014
лейбл: Virgin EMI

itunes_button

thekooks_2014

Выход нового альбома британцев без сомнения должен скрасить окончание любимого лета. Также будет довольно любопытно послушать, как отразилось влияния продюсера Inflo, специализирующийся на хип-хопе и р&б, на новом материале инди-рокеров The Kooks.

Interpol — El Pintor
дата релиза: 8 сентября 2014
лейбл: Matador

itunes_button

2014-interpol-band

Наверное, огромный процент поклонников группы Interpol уже послушала альбом, появившийся на прошлой неделе в сети, как обычно благодаря пиратам. Однако, найдутся и те, кто упорно ждет официального релиза. Работа над диском велась на двух студиях в Нью-Йорке вместе с продюсером Джеймсом Брауном (Arctic Monkeys, Foo Fighters), а сводилась Аланом Маулдером (My Bloody Valentine, Nine Inch Nails) в Лондоне.

Karen O — Crush Songs
дата релиза: 8 сентября 2014
лейбл: Cult Records

itunes_button

yeah_yeah_yeahs_2013

Фронтвуман Yeah Yeah Yeahs Карен О захотела испытать себя в сольном творчестве. Все песни с дебютной пластинки не новые — они были написаны в 2006-2007 годах. «Все эти треки стали саундтреком моего любовного крестового похода. Надеюсь, они станут хорошей компанией и для вас» — призналась в июне Карен О. Кстати, альбом Crush Songs будет издан на собственном лейбле Джулиана Касабланкаса (The Strokes) — Cult Records.

Ryan Adams — Ryan Adams
дата релиза: 8 сентября 2014
лейбл: PAX AM

itunes_button

ryan-adams-acoustic

Также в сентябре выходит 14ый (!) лонгплей нашего любимого американского сонграйтера Райана Адамса. Судя по ранее представленному треку Gimme Something Good, звучание пластинки будет сильно отличаться от предыдущей Ashes & Fire. Но музыканты по-прежнему держит свой фирменный стиль. Что не может не радовать.

Slash — World On Fire
дата релиза: 15 сентября 2014
лейбл: Dik Hayd International

itunes_button

slash

В отличие от вышепредставленных альбомов (да и нижепредставленных тоже) Слэш не особо и пиарил свой третий сольник. Видимо ему не особо это и нужно, так как послушает его любой уважающий себя любитель рок-музыки. Релиз был записан вместе с Майлзом Кеннеди, который уже пел на предыдущем альбоме Apocalyptic Love, и командой The Conspirators.

Lenny Kravitz — Strut
дата релиза: 23 сентября 2014
лейбл: Kobalt

itunes_button

lenny-kravitz-2014

Юбилейная десятая пластинка неподражаемого Ленни Кравица. Выпущенные синглы (Sex и Strut) были просто великолепны! «Эта пластинка вернула меня к тому месту, что я больше всего люблю в музыке. Это будет настоящий рок-н-ролл. С душой» — признался американец. Кстати, 22 ноября Кравиц презентует альбом Strut в столичном Крокус Сити Холле.

Gerard Way — Hesitant Alien
дата релиза: 29 сентября 2014
лейбл: Warner Bros. Records

itunes_button

gerard-way-2014

А вот тут немного неоднозначное ожидание, но не менее интересное. Вокалист распавшихся My Chemical Romance Джерард Уэй решил попытать удачи в сольной карьере. Музыкант уже выкладывал в сеть два новых трека, которые вызвали весьма разноречивые отзывы у СМИ и у фанатов My Chemical Romance. Но, мы уверены, что Уэй не подведет.

Weezer — Everything Will Be Alright In The End
дата релиза: 30 сентября 2014
лейбл: Republic Records

itunes_button

2014_weezer_band

Группа Weezer снова решили посотрудничать с продюсером Риком Окасеком, который работал с группой над двумя супер-успешными альбомами Blue Album и Green Album. Помимо полноценного синла Back To The Shack, музыканты выкладывали в Интернет маленькие кусочки всех песен с грядущей пластинки. Это будет что-то!

Angels & Airwaves — POET
дата релиза: 31 октября 2014
лейбл: To The Stars Inc.

itunes_button

angels-and-airwaves_2014

Сразу скажем, что название POET еще не утвержденное. Это будет первый за три года альбом Angels & Airwaves, благодаря которому мы узнаем, как Тому Делонгу одновременно удается писать песни для этого проекта и для Blink-182, которые вовсю работают над новым диском.

Foo Fighters — Sonic Highways
дата релиза: 10 ноября 2014
лейбл: RCA Records

itunes_button

foofighters-2013

Ну а в этом случае можно особо не разглагольствовать… Но все же. Восьмая по счету пластинка Foo Fighters выйдет на собственном лейбле группы — Roswell Records. Каждую песню музыканты записывали в разных студиях в таких городах, как Чикаго, Остин, Нэшвилл, Лос Анджелес, Сиэттл, Новый Орлеан, Вашингтон и конечно же Нью Йорк. Также в записи каждого трека принял участие известный артист, связанный с одним из вышеуказанных городов. А продюсер Бутч Виг назвал Sonic Highways «эпическим» альбомом.

Комментарии: