.

29.09.2015

Джонни Гринвуд о «радиоголове» и работе с оркестром

Если вы пропустили вчерашнее интервью гитариста Radiohead Джонни Гринвуда с изданием «Медуза», то мы выбрали самые интересные моменты из него. Ну и вы должны быть в теме: 15 октября Джонни вместе с Лондонским оркестром выступит в клубе Yotaspace.

greenwood_talk42

О предстоящем выступлении.

Помимо, написанных мною, саундтреков к фильмам мы также исполняем произведения известных композиторов, таких как Оливье Мессиан, Стивен Райх, а также более современных — как Майкл Гордон.

Почему он не выпускает сольных пластинок?

«Я делаю только музыку для кино и пишу для живых концертов. Как человек, работающий в основном с записью, я очень увлекся идеей сочинения музыки только для живых исполнений, которая потом никогда не будет записана».

О новом альбоме Radiohead.

«Есть хорошие песни, нужно только придумать аранжировки — и записать их так, как они того заслуживают. Это всегда замедляет работу».

О влиянии сольного творчества на Radiohead.

«Я надеюсь добавить Radiohead больше оркестрового звучания. Полная комната струнных — это очень сложный механизм, куда более непредсказуемый и странный, чем результат работы любой музыкальной программы, и два динамика не в состоянии сравниться с этим или точно передать».

Комментарии: