.

25.07.2016

8 крутых релизов, записанных рок-дивами в этом году

Этот год просто зашкаливает крутостью.

Hinds – Leave Me Alone
релиз: 8 января

Гаражный рок из Мадрида, со столь же цепкими, сколь и циничными песнями. Идеальный фон для того, чтобы полуночничать в полный рост.

Bleached – Welcome The Worms
релиз: 1 апреля


«Welcome the Worms» — панк-альбом о разбитом сердце и промокших лучах солнца, это, пожалуй, лучший саундртек для тоски и дурмана в прекрасном Лос-Анджелесе. Кому, в самом деле, нужна вторая половинка, если можно провести лето с таким альбомом?

Sunflower Bean – Human Ceremony
релиз: 5 февраля


Это бруклинское трио завораживает слушателя ангельским голосом басистки/вокалистки Джулии Каммингс, чтобы потом взорваться шквалом гитарных риффов.

TEEN – Love Yes
релиз: 5 февраля

Если вам нравятся все эти странные песни, инспирированные синтипопом 80х, вам обязательно понравится и TEEN. Записанный тремя сестрами, уроженками Канады (и их подружкой на басу), «Love Yes» — это танцевальный альбом, праздник женственности, на котором есть место и вдумчивому поиску себя и отвязному веселью.

Tacocat – Lost Time
релиз: 1 апреля


Поп-панк из Сиэттла, который нужно ставить на любой вечеринке, в которой есть хотя бы немного хулиганства. Tacocat также в ответе за главную тему «Суперкрошек», если вам нужны еще хоть какие-то причины, чтобы начать врубаться.

Lake Street Dive – Side Pony
релиз: 19 февраля

Если вы находитесь в поисках новой любимой певицы, вот вам Рэйчел Прайс из Lake Street Dive на зацен. Альбом живет где-то на перекрестках мотаунского соула, винтажного R&B и джаза.

The Joy Formidable – Hitch
релиз: 25 марта

Как для трио, The Joy Formidable производят просто ужасно много шума. И, если судить по развязному клипу с письками-жопами на песню «The Last Thing on My Mind», этот год будет громче всех предыдущих для этой группы из Уэльса.

Pity Sex – White Hot Moon
релиз: 29 апреля


Если вам в равной степени нравится эмо и шугейз, то завораживающий звук и серьёзные тексты Pity Sex, возможно, придутся как раз ко двору, когда вы будете рыдать в подушку после расставания. Гитаристка/вокалистка Бритти Дрейк — это современный ответ Билинде Бутчер из My Bloody Valentine.

Комментарии: