.

29.05.2015

11 главных концертов июня, которые необходимо посетить

Самые жаркие концерты первого месяца лета.

BadBadNotGood @ Известия Hall
3 июня / купить билет

BadBadNotGood — это современная переработка традиционного черного джаза давно ушедших лет, по которому до сих пор ностальгируют классические и нео-джаз-коллективы в вечерних тематических клубах и на джазовых фестивалях. Теплые синт-мотивы, мягкие ритмы, объемный, но ненавязчивый бас.

5’Nizza @ Stadium Live
5 июня / купить билет

Громкий эксклюзивный реюнион группы 5’Nizza. «Пятница», пожалуй, самое яркое и самобытное музыкальное явление «нулевых». Их популярность была поистине взрывной — благодаря «сарафанному» радио песни моментально ушли в народ и разошлись на цитаты.

Roisin Murphy @ YotaSpace
12 июня / купить билет

Ройшн Мерфи, вокалистка ex-Moloko, презентует свой новый (третий по счету) альбом под названием Hairless Toys. Уйдя в сольное плавание десять лет назад, при участии спродюсировавшего ее дебютный альбом «Ruby Blue» многостаночника Мэттью Херберта, Ройшн с ходу продемонстрировала свою самодостаточность, заработав лучшую прессу в карьере.

Noel Gallagher’s High Flying Birds @ YotaSpace
14 июня / купить билет

Возвращение Богоподобного со второй сольной пластинкой Chasing Yesterday, которая только в первую неделю продаж поднялся на первое место чарта UK Albums Chart. Проект Noel Gallagher’s High Flying Birds был создан Галлахером старшим в 2010 году, после распада группы Oasis.

A Day To Remember @ Ray Just Arena
15 июня / купить билет

A Day To Remember не нуждаются в особом представлении! Они родом из маленького американского городка Окала на 50 тысяч жителей, но им покоряются миллионные мегаполисы.

Airbourne @ Volta
18 июня / купить билет

Выступил в прошлом году на «Кубане», австралийцы Airbourne едут покорять Москву с большим сольником! Их сумасшедшая энергетика и пронзительные запилы не оставят равнодушным ни одного ценителя настоящего рока.

Фестиваль Park Live @ Стадион «Открытие Арена»
19 июня / купить билет

Ежегодный фестиваль Park Live переезжает с ВВЦ на новенький стадион «Открытие Арена». Muse в роли хедлайнеров. Также на сцену поднимутся Incubus и Triggerfinger. Пожалуй, самое «крупное» событие этого лета.

After Park Live @ Зеленый Театр
20 июня / купить билет

В этом году «Мельница» также решила сделать афтепати «Парк Лайва», которое будет явно отличаться от главного действия. Полноценный сет от норвежских гениев электронной музыки Röyksopp и DJ-сеты от DJ Olof (The Knife), Sister Bliss (Faithless), Volta и DJ Robin Axford.

Alt-J @ Крокус Сити Холл
23 июня / купить билет

Alt-J — умнейшая и остроумнейшая группа британских островов: фолк, грув, мистика и волшебство. Их песни — это как бы тихий гнусавый фолк, но с очень подвижным и хватким грувом; акустика, заряженная каким-то очень искристым переменным током; музыка, которая то и дело меняет свои очертания и костюмы, флиртует, как начитанная красавица.

Defeater @ Театръ
26 июня / купить билет

Шикарный модерн-хардкор из каменных джунглей Бостона. Крайне эмоциональные тексты и надрывный вокал, поддержанный плотным саундом, являются визитной карточкой группы.

Ahmad Tea Music Festival @ Парк Музеон
27 июня / купить билет

А финальным аккордом июньской концертной жизни станет «британский» фестиваль Ahmad Tea Music Festival. Долгожданные хедлайнеры The Libertines во главе с Питом Доэрти, инди-рокеры The Wombats и лондонский электронщик East India Youth.

Комментарии: