.

02.12.2014

10 лучших песен группы The Rapture

Американская дэнс-панк группа The Rapture была образована в 1998 году в Нью-Йорке. Основа коллектива (Люк Дженнер и Вито Роккофорте) раньше играла в команде под названием Calculators, но вскоре истинный курс был полностью осознан и музыканты начали творить уже как The Rapture.

Взяв в состав Мэтта Сэйфера и Габриеля Андруцци, в 1999 году The Rapture выпускают свой дебютный альбом «Mirror». Сразу после релиза критики начали сравнивать стиль группы с Joy Division, Suicide, The Cure и Television.

Спустя два года музыканты выпускают сингл «House оf Jealous Lovers», который заставляет общественность обратить на них пристальное внимание. А вот спустя два года выходит их второй номерной диск под названием «Echoes».

«Во время студийной работы, мы часто вспоминали пластинки Дэвида Боуи и Roxy Music, у которых каждый трек был разнообразным. Мы не можем сказать, что «Echoes» — это чистый панк или дэнс-поп. Мы старались не ограничиваться рамками одного стиля» — признался Люк Дженнер.

Кстати, в обозримом будущем титульный трек «Echoes» стал заглавной песней сериала «Отбросы».

В 2006ом The Rapture выпускают «Pieces Of The People We Love». Для записи альбома группа пригласила сразу трех продюссеров, что, несомненно, сказалось на саунде.

Финальная пластинка «In the Grace of Your Love» увидела свет в сентябре 2011 года. Критике довольно неплохо восприняли ее, а многие издания даже включили альбом в списки лучших релизов года.

В 2014 году группа The Rapture объявила о своем распаде. А Вито Роккофорте и Габриэль Андруцци вскоре сколотили совместный проект под названием Vito & Druzzi.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни The Rapture по версии modernrock.ru:

Echoes
Альбом: Echoes (2003)

Get Myself Into It
Альбом: Pieces Of The People We Love (2006)

How Deep Is Your Love?
Альбом: In The Grace Of Your Love (2011)

Out Of The Races And Onto The Tracks
Альбом: Out Of The Races And Onto The Tracks (EP, 2001)

House Of Jealous Lovers
Альбом: Echoes (2003)



Don Gon Do It
Альбом: Pieces Of The People We Love (2006)

The Devil
Альбом: Pieces Of The People We Love (2006)

Olio
Альбом: Echoes (2003)

Whoo! Alright-Yeah…Uh Huh
Альбом: Pieces Of The People We Love (2006)

It Takes Time To Be A Man
Альбом: In The Grace Of Your Love (2011)

itunes_button

 

Комментарии: