.

30.09.2014

10 лучших песен группы The Kooks

Британская группа The Kooks образовалась в 2004 году, когда все участники учились в Брайтонском Институте современной музыки. Свое название новообразованная команда взяла из песни Дэвида Боуи «Kooks».

Первый альбом Inside In/Inside Out выходит в начале 2006 года сразу на лейбле Virgin и продается тиражом более миллиона копий. Также в течение полугода он не вылезал из национального британского чарта и трижды стал платиновым. Также, благодаря громкому дебюту, музыканты завоевали такие награды, как MTV Europe Music Awards и Q Awards.

Спустя два года четверка из Брайтона выпускает свой второй альбом под названием Konk, продюсером которого стал Тони Хоффер. Фронтмен Люк Причард сообщил, что для этого релиза они написали порядка 90 песен. Но на диск вошли только 15. Но зато лучших — ведь всего Konk поднимается на вершину британского чарта.

Третья по счету пластинка Junk of the Heart выходит осенью 2011ого. Над записью также трудился продюсер Тони Хоффер. Несмотря на то, что новую работу The Kooks приняли довольно тепло, коммерчески успешной она не стала.

Последний на сегодняшний день альбом Listen вышел в сентябре 2014 года. В нем The Kooks не ограничились стандартным инди-роком и решили также поэкспериментировать с джазом, госпелом и даже ритм-энд-блюзом. Пластинка дебютировала на 16ой строчке чарта Великобритании.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни The Kooks по версии modernrock.ru:

Seaside
Альбом: Inside In/Inside Out (2006)

Junk Of The Heart (Happy)
Альбом: Junk Of The Heart (2011)

Naive
Альбом: Inside In/Inside Out (2006)

Around Town
Альбом: Listen (2014)

She Moves In Her Own Way
Альбом: Inside In/Inside Out (2006)



Always Where I Need To Be
Альбом: Konk (2008)

Westside
Альбом: Listen (2014)

Ooh La
Альбом: Inside In/Inside Out (2006)

Sway
Альбом: Konk (2008)

Shine On
Альбом: Konk (2008)

itunes_button

Комментарии: