.

01.10.2014

10 лучших песен группы Nightwish

От «Angels Fall First» до «Endless Forms Most Beautiful».

В 1996 году в европейском хард-роке родилась новая, ставшая впоследствии всемирно известной группа Nightwish. Появилась она после того, как её основатель — Туомас Холопайнен –вдохновился звучанием акустической гитары и создал группу, в которую были приглашены Тарья Турунен и Ерно Вуоринен. В декабре 1996 года свет увидел их первый демо-альбом, в котором сочетались оперный вокал, клавишные инструменты и акустическая гитара. Но, несмотря на то, что некоторые лейблы положительно охарактеризовали творчество группы, звуковые компании не предложили группе сотрудничество.

В 1997 году участники группы продолжили свои эксперименты со звуком, сменив акустику на электро и добавили ударные, пригласив в группу Юкку Невалайнена. В результате в том же году команда создаёт свой первый альбом Angels fall first.

В 1998 году, в декабре, вышел второй альбом группы – Oceanborn. Он сразу же занял пятое место в финском чарте альбомов. Критики отдельно выделили сингл Sacrament of Wilderness. Сам сингл и альбом в течение года получили звание «Золотого диска».

2000 год ознаменовался участием Nightwish в Евровидении и выпуском альбома Wishmaster, который также отнесли к категории «Золотого диска».

Следующий альбом Over the Hills and Far Away появился у группы в 2001 году. Он содержал в себе две новых песни,несколько ремейков из Angels fall first и собственную версию композиции Г. Мура Over the Hills and Far Away.

Спустя год поклонники дождались альбома Century Child. Ведущими композициями в нём стали Ever Dream и Bless the Child. Альбом отличался классическим направлением в звучании.

Через два года перерыва, в 2004 году, группа представила ещё один альбом Once с синглом Nemo.В записи альбома участвовали лондонский симфонический оркестр и индеец племени Лакота John «Two-Hawks».

2005-2006 год оказался для группы тяжёлым касательно взаимоотношений. Из группы неожиданно уволили Тарью, записав перед этим совместно с ней DVD End of an Era , ставший впоследствии платиновым. Вместо неё солисткой стала шведка Аннет Ользон. Первое её участие в написании альбома группы отразилось в появлении Dark Passion Play в 2007 году. Синглами стали Eva и Amaranth.

В 2011 году группа вновь новый альбом. Им стал Imaginaerum. Особенность его в том, что он проходит параллельным лейтмотивом одноимённому фильму. Сингл из этого альбома — Storytime.

Спустя год в группе вновь сменилась вокалистка. Ею стала Флор Янсен… Последний на сегодня альбом группы — Endless Forms Most Beautiful — вышел весной 2015 года.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Nightwish по версии modernrock.ru:

The Poet and the Pendulum
Альбом: Dark Passion Play (2007)

Ghost Love Score
Альбом: Once (2004)

Ever Dream
Альбом: Century Child (2002)

Stargazers
Альбом: Oceanborn (1998)

Nemo
Альбом: Once (2004)

Last of the Wilds
Альбом: Dark Passion Play (2007)

The Islander
Альбом: Dark Passion Play (2007)

Dead Boy’s Poem
Альбом: Wishmaster (2000)

Endless Forms Most Beautiful
Альбом: Endless Forms Most Beautiful (2015)

Amaranth
Альбом: Dark Passion Play (2007)

Теги:
Комментарии: