.

04.06.2014

10 лучших песен группы Kasabian

Британцы Kasabian образовались в 1997 году в Лестере. История группы началась еще со школьной дружбы гитариста Сержио Пиццорно и басиста Крис Эдвардс. Позже эта парочка знакомится с будущим вокалистом Томом Мейганом. «К тому времени, когда я познакомился с ним, Мейган был уже местной знаменитостью. Это был самый необычный парень в округе. В нем была искорка особой энергии: такой человек, едва появляется в комнате, электризует всех одним только своим присутствием» — вспоминает Пиццорно.

В детстве Пиццорно сильно котировал рейв. Но, после того как впервые услышал группу Oasis, все встало на свои места…

Дебютный одноименный альбом Kasabian вышел в 2000 году. Он был записан на ферме под руководством продюсера Джима Эбисса, известного по работе с Arctic Monkeys. Именно эта пластинка дала множество размышлений в прессе, как об одних из лидеров новой британской сцены.

Во время записи второго диска Empire, место ударника в Kasabian полностью закрепилось за Иэном Мэтьюзом. Многие критики сравнивали эту работу с ранними «роллингами».

Главная волна популяризации Kasabian на мировой сцены пришлась на следующую пластинку под названием West Ryder Pauper Lunatic Asylum. Среди вполне плотного треклиста, сложно не выделить главную визитную карточку группы, которая пользуется бешенной популярностью и по сей день, песню Fire. Сегодня каждая телевизионная трансляция английского чемпионата по футбола начинается именно с этого трека.

Затем последовал Velociraptor!, который, как и предыдущий релиз, собрал самые высокие рейтинги. Продюсером четвертого альбома Kasabian стал Дэн Накамура. В поддержку Velociraptor!, музыканты проехались по всему миру, включая Россию.

На следующей неделе Kasabian выпускают свою новую пластинку под названием 48:13, которую уже сейчас можно послушать на iTunes Radio. В связи с этим событием (а также выступлением на фестивале «Svoy Субботник») мы решили вспомнить всю дискографию группы и выделить самые отборные хиты.

banner_kasabian

Итак, представляем вам лучшие песни Kasabian по версии modernrock.ru:

Underdog
Альбом: West Ryder Pauper Lunatic Asylum (2009)

L.S.F. (Lost Souls Forever)
Альбом: Kasabian (2004)

Eez-eh
Альбом: 48:13 (2014)

Club Foot
Альбом: Kasabian (2004)

Goodbye Kiss
Альбом: Velociraptor! (2011)



Fire
Альбом: West Ryder Pauper Lunatic Asylum (2009)

Empire
Альбом: Empire (2006)

Days Are Forgotten
Альбом: Velociraptor! (2011)

Re-Wired
Альбом: Velociraptor! (2011)

Bumblebeee
Альбом: 48:13 (2014)

itunes_button

Комментарии: