.

15.11.2019

Деннис Ллойд и солдаут в «тоннах»

В томный вечер ноябрьского четверга в столицу ворвался ураган, причем из Израиля. Не «Дориан», конечно, унесший американских коров на остров, а Нир Тибор, более известный как Деннис Ллойд. Кто-то наверняка сейчас поморщился и подумал, что он — автор одного только «Nevermind» (с чем мы в корне не согласны, между прочим), для других это имя (как и псевдоним), в общем-то, ни о чем не скажет. Начинаем закрывать пробелы в вашем музыкальном образовании.

9

Мальчик, родившийся в обыкновенной семье в Тель-Авиве, уже в восьмилетнем возрасте научился играть на трубе, а в 13 освоил гитару. Дорожка привела его в высшую школу искусств, что лишь подтверждает очевидный факт: этот парень точно знал, чем хочет заниматься. К слову, как он утверждает, намерения стремиться к славе и популярности у него не было — творил себе и творил. Правда, не покидала мысль о том, чтобы все-таки оставить свой след в музыке.

В 2015 Нир выпустил дебютный трек, ставший отправной точкой в карьере, а затем укатил на долгое время в Бангкок, спрятавшись от цивилизации. Там он написал еще более трех десятков песен — и влюбился в мадам из Лаоса. Девушка разбила ему сердце, но на обломках чувств проклюнулись синглы-побеги, со временем превратившиеся в мини-альбом «Exitent».

Да, в его дискографии нет ни одного полноценного лонгплея, но это потому, что он живет настоящим — будем честны, между многолетним ожиданием альбома и ежемесячными синглами большинство выберет второй вариант.

В 25 лет он со своей загадочной лирикой отправился в грандиозное международное «Never Go Back» турне, выступил на «Коачелле», фитанул с Томом Морелло, закаверив композицию Audioslave «Like a Stone», дал десятки интервью именитым изданиям — например «Биллборду». А к своим 26 доехал и до России. Лишившись кучерявой гривы волос, но не растеряв ни крошки энергичности. И, по всей видимости, со склееным новой герлфренд сердечком (минутка сплетен).

Столичные ламповые «16 тонн» приезжим молодым звездам бывают не по зубам — а ему оказались очень даже тесноваты. Первый концерт в России и сразу солд аут. Впрочем, как и во многих городах европейской части тура. Обезоруживающая улыбка и пронзительная чувственность, притягательные соло на трубе и гитаре, истории песен и все более и более частое «Спасибо». Отдельные кусочки сердца команде: компанию фронтмену составил очаровательный ударник — мультиинструменталист и композитор Томер Рабинович и аранжировщик и, по совместительству, маэстро духовых — невероятно обаятельный Ром Шани.

14.11.19| Dennis Lloyd
все фото

«What if I left and it made no sense?» — вопрошает он, обращаясь к бывшей, во время исполнения своего самого популярного «Nevermind», потом улыбается толпе, поющей каждый трек наизусть, просит зажечь фонарики и экспрессивно выводит строчки из «Leftover» — «Oh baby, won’t you come back for me?». «Go fuck yourself» — затем предлагает он злым школьникам, в которых узнаются одноклассники, смеявшиеся над подростком Ниром, мечтавшим петь.

Но хейтеры посланы. Сейчас он здесь, с нами — парень, мечтающий, чтобы его сыграл в кино Брэдли Купер или Райан Гослинг, горящий надеждой зафитить (и жениться) на Джорджии Смит, фанат Курта Кобейна и альбома «Nevermind» (пасхалочка). И человек, пишущий музыку без лишней херни, не супер сложную, не пафосную, максимально простую и лиричную. Ведь его песни — это чувства на бумаге, которыми он с удовольствием делится с нами. А затем поёт бритниспирсовскую «…Baby One More Time» — бесспорную нетленку. Намёк на скорый камбэк?

Комментарии: