.

20.02.2012

The Wailers в клубе Космонавт (Спб) / 19.02.2012: обзор

Позитивные вибрации ласково раскачивали заполненный зал, и никакие февральские холода не могли остудить горячую карибскую музыку.

Thank You, Lord. Here's The Wailers!

Разве мог я представить ещё в школе, впервые включая в магнитофон сборник лучших хитов Боба Марли, что через почти 15 лет увижу и услышу живьём его легендарный коллектив?


Но мы знаем точно невозможное возможно, времена меняются и в новом тысячелетии вполне реально посетить концерт ямайской регги-команды, не покидая пределы северной столицы.


Позитивные вибрации ласково раскачивали заполненный зал, и никакие февральские холода не могли остудить горячую карибскую музыку. Упоминание со сцены эфиопского императора Хайле Селассие Первого соперничало по частоте только со словами благодарности Санкт-Петербургу. Отличный звук, которым вообще славится клуб “Космонавт”, приятно радовал чистотой вокального состава и аутентичностью корневого регги.


Напрасно опасался, что «Плакальщики» устроят попурри из "Best of Marley". За час с лишним они исполнили достаточное количество своих собственных композиций, не забыв, конечно, и таких вещей, как "Get Up,Stand Up", "Roots,Rock,Reggae", "I Shot The Sheriff" и акустическую версию "Redemption Song" на бис.


Светлая душевная музыка, что добавить здесь ещё?

Комментарии: