.

05.10.2011

Dredg в клубе Hleb (30.09.2011): фото, обзор концерта, фотоотчёт

Фотоотчёт с концерта калифорнийской группы Dredg в клубе Hleb.

Долгожданный приезд калифорнийской группы Dredg состоялся 30 сентября 2011 года в клубе Hleb. Несмотря на то, что клуб не был идеальным местом для выступления и с трудом вместил всех поклонников, концерт прошел весьма удачно. Напомню, что группа насчитывает в своей биографии 5 студийных альбомов, играет музыку в стиле альтернатив-рок, прогрессив-рок, арт-рок, а отличительным звуком по праву считается звук слайд-гитары, который извлекает Гэвин Хэйс (Gavin Heys) — голос Dredg.

На разогреве выступила московская пост-рок команда Alterday, выпустившая дебютный альбом под названием Reborn в апреле прошлого года. Dredg вышли на сцену в обещанные 21:00 и безупречно отыграли весь сет-лист, несмотря на беспрестанно лезших на сцену поклонников. Большего отклика получила, пожалуй, самая узнаваемая композиция Bug Eyes, во время которой весь зал словно слился в едином порыве, подпевая и аплодируя. Dredg так же вышли на бис. Дино Кампанэлла (Dino Campanella) — барабанщик Dredg, исполнил зажигательную рэп-импровизацию, после чего ребята сыграли Hung Over On A Tuesday с альбома Catch Without Arms, вышедшего в 2005 году и по праву считаемому лучшим релизом группы.

После концерта музыканты с удовольствием общались, фотографировались и раздавали автографы. О российских поклонниках отозвались одной фразой: "The Russian are f"cking crazy!" — сказал барабанщик группы, остальные возражать не стали. И еще: они были бы не прочь вернуться!

Сет-лист:

Ode To The Sun
Same Old Road
Upon Returning
Information
Not that simple
Whoa is Me
90 Hour Sleep
Lightswitch
Pariah
Planting Seeds
Of the Room
Thought of Loosing
Triangle
Lechium
Bug Eyes
Canyon
Cellar

Hung Over on a Tuesday
 

Комментарии: