.

28.07.2016

10 невероятных гаджетов из 80х

Говоря о технологии и гаджетах сегодняшнего дня, мы, как правило, фокусируемся на самых последних и новейших разработках. Однако иногда лучший способ продвинуться впеед — это оглянуться в прошлое.

Мы представляем 10 самых невероятных гаджетов из 80-х. Эти мега-устройства не только вызовут смех, но и заставят задуматься о том, что же день грядущий нам готовит.

Nintendo Power Glove

Эта выпущенная в 1989-м году перчатка выглядит футуристично, однако, к сожалению, в ней были серьезные технические ошибки. Может, делать ею можно было не так много, но на вид она все равно супер.

Etch A Sketch Animator 2000

Был представлен в 1986 году и для своего времени был очень прогрессивным. Он мог хранить 22 картинки, не говоря о почти сотне кадров анимации. Также присутствовала опция автоматического выключения для экономии заряда батареи.

Nerf Blast-a-Ball

Представленный в 1989 году, этот гаджет делает именно то, о чем говорит его название. Вы могли запустить мяч в полет легким движением руки.

Armatron

Представленный в лохматом 1980-ом, «Арматрон» был игрушкой-манипулятором, управляемой джойстиками, которая могла поднимать небольшие объекты. И еще на панели управления был удобный таймер обратного отсчета.

Braun Micron Vario 3 Universal

80-е были известны диковинными экспериментами с мужской лицевой растительностью, но вот этот гаджет 1985-го года был очень популярен. У него была кнопка, которая разворачивала триммер для бороды точно на 90 градусов.

Amstrad CPC464

Этот компьютер был разработан для видеоигр, и был существенно дешевле других компьютеров в 1984-м году. Он также шел со всей необходимой периферией, что позволяло расширить его функциональность.

Logitech C7 Mouse

Это первая мышь Logitech, а также прибор, который сделал фирму популярным брендом для дома. Конкретно данную мышь выделяло то, что она питалась прямо от компьютера, без внешнего источника питания.

Audio-Technica Sound Burger

Как мог провалиться гаджет со словом «бургер» в названии? Представленный в 1983 году, этот портативный проигрыватель пластинок был инновационным, но винил в нем портился, будучи не защищённым от окружающей среды.

Fisher-Price PXL-2000

Эта любительская пластиковая камера выглядит странновато, но она была довольно удобной. Выпущенная в 1987-м году, она вдохновила множество детей попробовать себя в кино.

Atari Touch Tablet

Нет, это не айпад Atari! Atari Touch Tablet позволял пользователям использовать цифровое перо чтобы рисовать и обрабатывать изображения.

Комментарии: