.

02.12.2014

10 лучших песен группы Bullet For My Valentine

Валлийская металкор группа Bullet For My Valentine была сформирована в 1998 году в городе Бридженд. Правда с начала коллектив существовал под названием Jeff Killed John и с удовольствием играли кавера на Nirvana и Metallica. Но увлекшись новомодным ню-металом, музыканты решили двигаться в этом направлении. После ухода басиста Ника Крэндли, в составе появляется новый участник Джейсон Джеймс и начинается эпоха Bullet For My Valentine.

В 2005 году выходит дебютная пластинка The Poison и о Bullet For My Valentine узнает весь альтернативный мир. Вскоре альбом становится «золотым» и группа отправляется в мировое турне.

Спустя три года «буллеты» выпускают второй номерной альбом под названием Scream Aim Fire, который был спродюсирован Колином Ричардсоном. Только за первые семь дней было продано 53.000 копий диска, который в итоге добрался до четвертой позиции в чарте Billboard 200.

Следующая пластинка Bullet For My Valentine «Fever» вышла весной 2010 года. На этот раз музыканты пригласили для совместной работы продюсера Дона Гилмора (Good Charlotte, Pearl Jam, Linkin Park). Сразу после его релиза коллектив едет в большой тур, не забыв про крупнейшие летние фестивали.

Последняя на сегодняшний день пластинка «Temper Temper» увидела свет в начале 2013 года. Критики восприняли ее довольно неоднозначно.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Bullet For My Valentine по версии modernrock.ru:

All These Things I Hate (Revolve Around Me)
Альбом: The Poison (2005)

Tears Don’t Fall
Альбом: The Poison (2005)

Scream Aim Fire
Альбом: Scream Aim Fire (2008)

Your Betrayal
Альбом: Fever (2010)

Say Goodnight
Альбом: Scream Aim Fire (2008)



Hearts Burst Into Fire
Альбом: Scream Aim Fire (2008)

Livin’ Life (On The Edge Of A Knife)
Альбом: Temper Temper (2013)

Waking The Demon
Альбом: Scream Aim Fire (2008)

Eye Of The Storm
Альбом: Scream Aim Fire (2008)

Alone
Альбом: Fever (2010)

itunes_button

 

Комментарии: