.

22.08.2013

11 главных альбомов этой осени, которые необходимо послушать

Лето недаром называют порой небольшого застоя. Вся самая главная активность происходит с наступлением осени. Артисты, активно выступающие на крупнейших летних фестивалях, готовят большие сюрпризы. Мы решили разобраться в этом вопросе и выбрать одиннадцать главных альбомов, которые необходимо будет послушать этой осенью.

Arctic Monkeys — AM
дата релиза: 9 сентября 2013
лейбл: Domino

2013_Arctic-Monkeys

Кажется, что после выступления «мартышек» на фестивале «Субботник» интерес к музыкантам очень повысился у наших поклонников. Несколько новых песни Arctic Monkeys уже давно свободно гуляют по сети, собирая множество позитивных откликов. Продюсером пластинки AM снова станет Джеймс Форд из The Last Shadow Puppets.

Kings Of Leon — Mechanical Bull
дата релиза: 24 сентября 2013
лейбл: RCA

2013_kings_of_leon

По словам басиста Джареда Фоллоуилла, новая пластинка группы будет «гораздо более сложной в музыкальном плане». Также музыканты Kings Of Leon в своих интервью постоянно повторяли, что это будет «кульминацией всех работ группы».

Blondie — Ghosts Of Download
дата релиза: ноябрь 2013
лейбл: TBC

2013_Blondie

Все последние новости о распаде Blondie оказались полностью вымышленными. Это и к лучшему! Уже известно, что на новый альбом войдет уже полюбившаяся песня A Rose by Any Name, записанная с Бет Дитто из Gossip. А также кавер на британцев Frankie Goes to Hollywood под названием Relax.

Nine Inch Nails — Hesitation Marks
дата релиза: 3 сентября 2013
лейбл: Columbia

2013_Nine_Inch_Nails

А вот этот релиз уже давно не дает покоя музыкальным критикам. По словам Трента Резнора, во время творческого отпуска он полностью переосмыслил существование Nine Inch Nails и начинает все с чистого листа. Обложкой диска (в четырех вариантах!) занимается британец Расселл Майллз, который в 1994 году нарисовал дизайн для альбома The Downward Spiral.

Arcade Fire — Reflektor
дата релиза: 29 октября 2013
лейбл: TBC

2013_arcade_fire

Одни из главных реаниматоров независимой рок-музыки устроили масштабную пиар-акцию своего нового лонгплея. Музыканты попросили граффитчиков разных городов мира нарисовать на улицах изображение в виде ромба с названием альбома Reflektor. Продюсером пластинки стал Джеймс Мерфи из LCD Soundsystem. Arcade Fire и сам Мерфи уже сейчас считают альбом очень успешным во всех планах.

MGMT — MGMT
дата релиза: 17 сентября 2013
лейбл: Columbia

2013_mgmt

Выпустив две новых песни в качестве видеоклипов, MGMT всячески подогревают интерес к своей третьей пластинке. Психоделики Бэн Голдвассер и Эндрю ВанУайнгарден еще больше углубились в электронику и начали экспериментировать со всем, чем можно.

Пол Маккартни — «неизвестно»
дата релиза: ноябрь 2013
лейбл: TBC

2013_paul_mccartney

Битломаны, трепещите! Уже этой осенью сэр Пол Маккартни выпускает свой 16-ый по счету новый альбом. По всей видимости, он не только джемил с музыкантами экс-Nirvana и выступал в поддержку Pussy Riot. Вместе с продюсером Итаном Джонсом бывший участник The Beatles работал над новым материалом целый год. Скоро посмотрим, что из этого вышло!

HAIM — Days Are Gone
дата релиза: 27 сентября 2013
лейбл: Polydor Records

2013_haim

Сестер из группы HAIM называют самым многообещающим дебютом инди-поп сцены. Пластинка была записана под руководством Ариэля Речтшейда, известного по работе с такими артистами, как Vampire Weekend и Major Lazer. А пока самые нетерпеливые продолжают заслуживать до дыр их весенний мини-альбом Falling.

Pearl Jam — Lightning Bolt
дата релиза: 14 октября 2013
лейбл: Republic

2013_pearl_jam

Впервые с 2009 года Эдди Веддер и компания решилась на выпуск нового материала. И, по словам музыкантов, столь долгая пауза стоила того. Альбом Lightning Bolt будет являться логическим продолжением последней работы Backspacer. По словам гитариста Майк МакКреди, некоторые песни будут носить атмосферу Pink Floyd, а другие отголоски панк-рока.

Placebo — Loud Like Love
дата релиза: 16 сентября 2013
лейбл: Universal

2013_placebo

Записанный с продюсером Адамом Ноблом, новый альбом Placebo по праву считается одним из самых ожидаемых релизов этой осени. Также музыканты сообщили, что после выхода альбома готовятся к невероятно большому турне. Пока среди заявленных дат России нет.

Motorhead — Aftershock
дата релиза: 21 сентября 2013
лейбл: TBC

2013_motorhead

Последнее время Лемми Килмистера сильно подводит состояние здоровья. Именно из-за сильного недуга группы Motorhead отменила ряд своих летних выступлений, в том числе и в московском Крокус Сити Холле. Но на выход нового альбома этот факт не должен никак повлиять. Почти всю весну музыканты вместе с продюсером Камероном Уэббом провели на студии, работая над 21ой студийной пластинкой.

Комментарии: