.

22.02.2013

10 песен, лучше всего подходящих для собственных похорон

Под какую музыку вы хотели бы, чтобы вас вспоминали? Это действительно очень сложный вопрос. Кто мог бы подумать, что планировать собственные похороны могут доставить столько удовольствия? Мы посмотрели множество различных мнений на Западе и получили кое-какие результаты. Может быть, вы сможете выбрать из этого списка какую-нибудь композицию для своих похорон.

The Beatles — Across The Universe

Главные слова песни звучат так: «Ничто не изменит мой мир». Также в композиции есть одна фраза на санскрите, которая означает “разрушитель темноты”.

Peter Gabriel — I Grieve

Борец за права человека Питер Гэбриэл написал эту песню после событий 11 сентября. Его музыка была написана для тех, кто потерял любимых. Он хотел подарить людям песни, чтобы помочь им легче перенести боль.

Elton John — Candle In The Wind

Чего стоит только один факт, что Элтон Джон в память о Принцессе Диане специально переписал стихи песни Candle In The Wind и исполнил ее в новой аранжировке струнным квартетом и деревянными духовыми инструментами. Идеальный вариант!

Bill Withers — Lean On Me

В этой композиции присутствует очень сильная фраза, которая делает ее восприятие еще более чувствительной: «Я буду твоим другом и помогу тебе продолжать жить».

Leonard Cohen — Hallelujah

А эту песню Леонарда Коэна не возможно никак обойти стороной. Сколько великих музыкантов уже перепели этот бессмертный хит.

Grateful Dead — Brokedown Palace

«Ты много значишь для меня, много значишь. Я люблю тебя больше, чем все эти слова могут сказать» — просто волшебная фраза. А в купе с фирменными нотками Grateful Dead — звучит неописуемо!

The Temptations — Aint Too Proud To Beg

Песня для тех людей, которые еще не готовы прощаться с ушедшим человеком. Немного жизнерадостная по своей структуре, но в тоже время оставляющая глубокий след в памяти. “В любом случае хочу тебя удержать везде, где смогу. Я не дам тебе уйти”.

Joni Mitchell — River

Канадская певица Джони Митчелл всегда искала выходы в своих песнях. Одна из них ей особенно удалась: «Я бы хотела иметь реку, по которой бы всегда могла уплыть?». Подойдет?

Peter Gabriel — Don’t Give Up

Еще одна песня Питера Габриэля, чьи слова дают нам смелость и заставляют идти дальше.: “Don’t Give Up”.

Bill Withers — Ain’t No Sunshine

По-настоящему печальная, красивая и трогательная композиция от Билла Уизерса.

Комментарии: