.

10.03.2020

Коронавирус не помешал пижамной вечеринке СБПЧ

Фон сцены «Известия Hall» приветливо и мягко переливался надписью «Самое большое простое число». Впрочем, излишне было напоминать о том, по какому поводу собралось столько людей, проигнорировавших совет не посещать места массового скопления. Саму группу пришедшим вовремя зрителям пришлось подождать: концерт начался в 20:40.

IMG_0291-4

Впрочем, как отмечали бывалые зрители, ждать и танцевать под установленными на балконах вентиляторами намного приятнее, чем в духоте. Только войдя в зал, я едва не столкнулся с Александром Гудковым. Он сгустком позитива двигался к лестнице для вип-гостей, остановившись лишь для общения с кем-то из знакомых. Воспоминание о Гудкове осталось висеть в моей памяти чеховским ружьём.

Аудитория СБПЧ сходна по одному параметру: все её представители очень пацифистичны. Выход группы на сцену вызвал море восторженных воплей, но не превратил толпу у сцены в давку. Даже на главных хитах в первых рядах можно было без проблем дышать, танцевать и чувствовать себя вполне независимым. Музыка располагала активно двигаться, тексты — подпевать, не слишком вдумываясь в слова.

IMG_9720-2
все фото

Ни в коем случае не являюсь ненавистником СБПЧ, но мне смешно читать комментарии людей, сакрализирующих их песни. На мой взгляд, миссия группы — дать повод повеселиться и сделать это самим. Коллектив, вышедший в пижамах, с этой задачей прекрасно справился. Позитив в воздухе можно было черпать ложками, поэтому у коронавируса не было шансов.

К концу выступления на сцену выскочило ружьё. Ну, то есть Гудков. Тоже в пижаме, тоже с широкой улыбкой и мимозой. Кирилл Иванов на время освободил место фронтмена, прыгнув в зал. Завершающую «У нас есть всё» была исполнена уже Гудком. Забавно, что Александр будто является живым воплощением творчества группы. Из него бьёт тот же самый чистый позитив, что и из песен СБПЧ.

Комментарии: