.

30.01.2022

The Killers, Post Malone и Imagine Dragons возглавят Lollapalooza Stockholm 2022

Шведский филиал всем известной Lollapalooza анонсировал основную часть состава на 2022 год. В качестве хедлайнеров с прошлого года перенеслись легенды гранжа Pearl Jam, не менее культовые The Killers и один из главных хитмейкеров последних лет Post Malone. К ним добавились главная группа момента Imagine Dragons, вирусная рэперша Doja Cat и локальная поп-дива Veronica Maggio.

Как и в прошлый раз, не обошлось без молодых рэп-звёзд — новое поколение хип-хопа в Стокгольме представят The Kid Laroi, Polo G и Jack Harlow. Однако больше внимания в андеркарде уделено рок-музыке: на фестивале выступят Måneskin, Modest Mouse, Biffy Clyro, HAIM, Wolf Alice, Jimmy Eat World, Glass Animals, Idles, Turnstile, KennyHoopla и многие другие. За поп-музыку ответственны Кейси Масгрейвс, Льюис Капальди, Туве Лу и Сигрид, а танцпол на отдельной электронной сцене зажгут Нина Кравиц, Gallantis, Alesso, W&W, Диллон Фрэнсис и Shouse. Состав ещё будет пополняться.

Стокгольмская Lollapalooza пройдёт с 1 по 3 июля 2022 года, ознакомиться с полным составом и купить билеты можно на сайте фестиваля. А в ожидании летнего сезона советуем прочитать репортаж Modernrock, который нам удалось сделать на первой шведской «Лолле» в 2019 году. Одни из лучших наших фестивальных впечатлений описываем в трёх частях материала: первая, вторая, третья.

Комментарии: