.

07.03.2016

15 увлекательных фактов о сериале «Теория большого взрыва»

Потрясающий сериал «Теория большого взрыва» несет культуру ботаников в массы еженедельно вот уже на протяжении 10 лет. Гениальный зануда Шелдон Купер и его замученный безотказный друг Леонард Хофстедер снимают квартиру в Лос-Анджелесе, работают в научной сфере, и все события крутятся вокруг них и их друзей, а именно маленького невероятно милого еврея Говарда Воловеца, индуса-миллионера с тяжелым акцентом Раджеша Кутропали и видевшей виды недалекой соседки Пенни.

The-Big-Bang-Theory_facts

С каждым сезоном эти персонажи и их вторые половины раскрываются все больше и больше. Не секрет, что сериал транслируется по всему миру и на его манер делают римейки во многих странах. Мы подготовили ряд фактов — может среди них вы найдете, то чего не знаете о любимцах всей планеты.

01. Все герои шоу являются не только коллегами, но и хорошими друзьями. Если вы видели их аккаунты в Инстаграме, то могли заметить, что и в реальной жизни они постоянно вместе.

02. Американская актриса Маим Бялик, сыгравшая в «Теории» Эми Фарафайлер, главным образом прославившаяся в роли Блоссом Руссо в телевизионном сериале 90х «Блоссом», на самом деле имеет докторскую степень университета UCLA в сфере неврологии.

03. До того как запустить шоу во всеобщие массы, критикам не понравилась игра главных героев и шоу на какое-то время прикрыли. Но после того как Джим Парсонс и Джон Галесски подключили манеру общения из жизни, сезон пропустили на все 13 эпизодов.

04. Создатели сериала Чак Лори и Бил Прэди, являясь большими поклонниками группы Barenaked Ladies, предложили коллективу написать заглавную песню к шоу. Вокалист группы Эд Робинсон долго не соглашался, но узнав, что такая честь была предложена только им единственным, все же намузицировали.

05. «Теорию» можно назвать реюнионом некогда известного сериала «Розана» (его последняя серия была отснята в 1997 году). Так Джон Галесски (Леонард), Лори Меткалф (мать Шелдона), Сара Гилберт (коллега и любовница Леонарда) и другие реинкарнировались в «Теорию Большого Взрыва».

06. Помимо актеров из «Розанна», в сериале появлялось невероятное количество звездных гостей. Например, настоящие ученные — Билл Най, Стивен Хоккинс и Нил Деграсс Тайсон (сериал «Космос»). В роли самих себя актеры: Натан Филлион, Леонард Нимой, а так же объект лютой ненависти и зависти Шелдона — Уил Уитон. И Боб Ньюхарт в роли Профессора Протона.

07. Крылатая фраза Шелдона «Базинга!» пришла из съемочного процесса. Когда сценаристы разыгрывали друг друга, они кричали «Базинга!» И это было очень смешно. Фразу решили взять в обиход.

08. Если вам интересно, вы сможете добыть белорусскую «Теорию большого взрыва». Было снято незаконно несколько эпизодов, в которых имена героев были практически такими же, как и оригинальные. Ситуации и даже диалоги воспроизведены точно как у американских коллег. Транслировалось все это по государственному телевидению. Создатели первоначальной «Теории» добились-таки закрытия фейкового шоу.

09. Имена Шелдон и Леонард не просто так придуманы. Создатели сериала Чак Лорри и Бил Прэди — большие поклонники выдающегося актера и продюсера Шелдона Леонарда.

10. «Мягкий теплый котенок» — песня, которую пели Шелдону, когда он впадал в хворь, на самом деле детская песенка, популярная в Австралии. Ее автор Эдит Ньюман судилась с шоу за ее использование.

11. На роль Эми Фарафайлер изначально хотели взять известную чудаковатую актрису Кейт Микуччи. Но в последний момент выбор пал на Маим Бялик. А Кейт пообещали сделать девушкой другого чудака, Раджеша.

12. Бразильские ученные (очевидно поклонники сериала) назвали новый вид пчел в честь Шелдонского «Базинга!» Так что Базинга-пчелы и Юглоза Базинга — это один и тот же вид.

13. Невероятно противный и отвратительно писклявый голос Бернадет, актриса Мелисса Ройч позаимствовала у своей матери.

14. Смешной голос «матери Говарда» озвучивала актриса Кэрол Эн Сьюзи. К сожалению, актриса ушла из жизни, поэтому и «мать Говарда» пришлось похоронить в восьмом сезоне.

15. В реальной жизни актер Джим Парсонс не смотрел ни «Звездных войн», ни «Доктора Кто», ни каких остальных фантастических сериалов и ничего о них не знает.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: