.

12.02.2013

Рик Рубин хотел привлечь в Black Sabbath барабанщика группы Cream

Вечно непредсказуемый продюсер Рик Рубин хотел, чтобы барабанщик Cream, Джинджер Бейкер, заменил Билла Уорда в Black Sabbath. Об этом сообщил гитарист группы Тони Айомми.

В планы группы на 2013 входит запись альбома с великим и ужасным Оззи Озборном.

Последний альбом Black Sabbath с Оззи “Never Say Die” был записан в далеком 1978 году. Однако барабанщик группы Билл Уорд отказался участвовать в записи, объясняя это тем, что ему не был предложен контракт, который был бы “готов к подписанию”.

Но Айомми отказался от предложения Рубина пригласить Бейкера, несмотря на то, что последний недавно был назван “самым безумным рок-барабанщиком”.

Я подумал, ‘Черт возьми!’ Я просто не смог бы видеть это” – сказал Айомми.

Sabbath находится в замешательстве, так как Билл не упоминал проблемы с контрактом на встречах группы.

Оззи также прокомментировал: “Нельзя просто так взять и сказать – мне это не нравится. Ты поднимаешь свою задницу и берешь себя в чертовы руки. Жизнь богемной рок звезды мать твою давно закончилась”.

Басист Гизер Батлер описывает встречи как “непонятные” после того как Рубин, подтвердивший свою спорную репутацию после обвинения в задержке выпуска нового альбома Slayer, сказал им попытаться воссоздать их образ мышления, который они имели в 1970 при записи их дебютного альбома. Батлер говорит – для этого нам нужно забыть все, чему мы научились.

В итоге на роль барабанщика был выбран Брэд Уилк из Rage Against The Machine. Альбом в планах выпустить в июне 2013. Уже известно, что он будет включать песни End Of The Beginning, Age Of Reason и God Is Dead. А вот название остается загадкой, так как Батлер сообщил, что предварительное название “13” может оказаться не финальным.

Несмотря на намерения Рубина, Осборн уверен, что взгляд группы на мир и на музыку значительно изменился за последние 43 года. Он описывает альбом как “Сатанинский блюз”, однако комментирует песню God Is Dead следующим образом: “Она начинается, ‘God is dead,’ но в конце песни мы услышим, ‘I don’t believe that God is dead.’”

Комментарии: