.

23.07.2016

Москвич не попал на концерт Black Sabbath из-за Инстаграма

tjournal сообщает, что житель Москвы Максим Елфимов не смог попасть на недавний концерт Black Sabbath в «Олимпийский» из-за того, что выложил свой электронный билет в Инстаграме. На входе его просто развернули, сообщив, что по его «шрихкоду» прошел кто-то другой.

«Каким сильным было разочарование, когда я, приехав заблаговременно 12 июля к СК «Олимпийский», услышал от контролёрши: «По вашему билету кто-то уже прошёл». Я обратился в службу помощи, ко мне вышла представительница «Яндекса», которая посмотрела мой билет и стала как робот повторять монотонно: «По вашему билету уже кто-то прошёл. Извините». Я показывал паспорт со своими именем, предлагал проверить карту, с которой осуществлялась покупка, всё без толку» — цитирует tjournal слова Михаила.

Елфимов уверяет, что штрихкод на фотографии был «замазан» — хотя это не так.

«Клиент, приобретая билеты, соглашается с условиями оферты, одним из которых является ответственность за передачу полученных данных третьим лицам. Клиент в данной ситуации выложил фотографию с отчетливо видимым штрих-кодом у себя на странице в Instagram, тем самым принимая на себя ответственность за возможные последствия на входе (который осуществляет СК «Олимпийский», не билетные агентства или агрегаторы)» — прокоментировала Яна Широкова из «Яндекс.Афиши», где, собственно был приобретен билет.

После инцидента Инстаграм Максима Елфимова стал закрытым.

Теги:
Комментарии: