.

30.10.2013

ТОП-10 лучших песен октября 2013

modernrock.ru продолжает свою рубрику «Лучшие песни месяца». Сегодня мы предложим вам подборку второго месяца осени. Как обычно, мы прослушали все главные релизы и выбрали наиболее интересные.

Итак, представляем вам ТОП-10 лучших песен октября 2013:

The Fratellis – Seven Nights Seven Days


Джон Фрателли и The Fratellis вернулись с реюнион-альбомом. И хотя, по меркам критиков, пластинка не дотягивает до прославленного дебютника, свою фирменную фишку коллектив не теряет.

Sleigh Bells – You Don’t Get Me Twice

Бруклинский нойз-поп дуэт продолжает сотрудничать с инди-лейблом Mom + Pop Music и при этом не особо и кашляет. Сразу после выхода пластика попадает на 9ую строчку чарта новой независимой музыки, но больше никакими достижениями похвастаться не может.

Cage The Elephant — It’s Just Forever


Песня была записана с участницей The Kills и The Dead Weather — Элисон Моссхарт. Вообще новая пластинка Cage The Elephant напоминает целостный пост-модерн спектакль с психическо-любовными переживаниями главных героев.

Paul McCartney — Save Us


Порою кажется, что Пол Маккартни с каждым годом все молодеет и молодеет в своем творчестве. На этот раз экс-битл удивил довольно сильно. Новый альбом (шестнадцатый по счету в сольной дискографии) получился в меру современным. Может быть, сказалась одновременная работа с четырьмя продюсерами?

We Are Scientists — Good Answer


В середине октября «ученые» выпустили свой первый релиз за три года. Не лонгплей, а EP «Business Casual». В общем, здорово было наткнуться на новые песни We Are Scientists. А они по-прежнему отличные!

Pearl Jam — Lightning Bolt


Из гранжа в князи. С каждым новым альбомом Эдди Веддер продолжает играть по своим правилам, за что преданные фанаты Pearl Jam любят их еще больше.

Of Montreal — Obsidian Currents


Американцы Of Montreal продолжают пребывать в экспериментальных 60х, незаметно вставляя элементы фанка, джаза и поп-музыки. Кстати, половина новой пластинки была записана на студии в Сан-Франциско, а другая на домашней студии музыкантов. Дело Grateful Dead и The Flying Burrito Brothers живет!

Arcade Fire — Reflektor


Если бы Arcade Fire записали самую худшую пластинку на Земле, шумиха перед выходом диска затмила бы весь негатив. Альбом Reflektor, наверное, являлся самым ожидаемым релизом этого года. В итоге оказалось, что на главный релиз года пластинка явно не тянет.

Russian Circles — Lebaron


Бронестойкий пост-метал от одного из основных представителей жанра. Прослушивая альбом, кажется, что продюсер Брендон Кертис (не первый раз работающий с Russian Circles) на этот раз выжал все соки из музыкантов. И сразу хочется представить концертное исполнение этих треков. А такая возможность представится очень скоро!

Morcheeba — Gimme Your Love


Пионеры трип-хопа Morcheeba продолжают расширять свой музыкальный кругозор, внедряя в новые песни элементы дабстепа, рока и танцевальной музыки. Причем они делают это, не теряя головы. Гипноз, сексуальный голос вернувшейся вокалистки Скай Эдвардс и песни, подходящие для любого фильма Тарантино — все присутствует на новом альбоме Morcheeba в достаточном количестве.

Комментарии: