.

10.07.2019

В Москве выступил душевный Том Уокер

Его называют последователем Алекса Клэра и Rag’n’Bone Man — на которых он даже немного похож внешне. Британский голосистый певец Том Уокер в понедельник впервые посетил Россию, дав душевный (но небольшой) концерт на «Красном Октябре».

Он выиграл «Brit Awards 2019» в номинации «Прорыв года», критики называли его одним из самых перспективных молодых артистов и с нетерпением ждали дебютного альбома. Тот получился на редкость гармоничным и прекрасно отточенным — надрывный соул, гитарные риффы и четко поставленный голос. Вполне ожидаемый результат, учитывая, что над ним работала настоящая дрим-тим — Джим Эбисс, работавший с Адель и Arctic Monkeys, Стив Мак — сотрудничал с Эдом Шираном и Майк Спенсер, помогавший с релизом Years & Years).

Российским фанатам новый материал шотландец представил в клубе RED, сыграв в рамках четырнадцатитрекового сетлиста всего лишь две композиции, вышедшие не в рамках релиза «What a Time To Be Alive» — «Play Dead» и «Fly Away With Me».

08.07.2019 Tom Walker @ RED

Невероятная энергичность и уютность, игра на гитаре и барабанах, откровенные речи и неизменно добродушная внешность и смущенная улыбка с каждыми аплодисментами. Непередаваемая атмосфера, толпа, знающая абсолютно все слова и с удовольствием подпевающая Тому, располагающая к интимности локация, приглушенный моментами свет…

Судя по его инстаграму, Уокер остался более чем доволен — «the kinda gig that reminds me why I do this». А сейчас он улетел — но обещал обязательно вернуться.

Комментарии: