.

19.11.2019

The Coral впервые выступили в России

Благодаря концертному агентству «Pop Farm» в последнее время в Москву зачастили зарубежные группы и исполнители, никогда в России не бывавшие — и их примеру последовали многие коллеги со всех уголков мира. Видимо, наша страна перестала казаться столь страшной, холодной и далекой. А может быть, все просто так совпало.

Тем не менее, за 2019 до нас добрались Эд Ширан, Билли Айлиш, The 1975, PVRIS, едут Walking On Cars, TOY, The Paper Kites, Гарри Стайлз и другие — очень даже неплохой составчик. В категории «впервые в Москве» оказалась и британская группа The Coral.


видео — Andrey Prudnikov

В 1996 году они создали коллектив рядышком с Ливерпулем, получили «Mercury Prize» за дебютник, но до нас добрались только сейчас. Концерт назначили на 15 ноября в клубе «Aglomerat», за день до него потрясающе выступили на «Вечернем Урганте». Соглашусь с официальной группой ВК: когда-то под «Dreaming of you» Джей Ди раздел Эллиот, а сегодня «Вечерний Ургант» и «PopFarm» раздели нас.

Ожидалась феерия, но как-то задалось — и ощущения остались смешанные. С одной стороны, парни вроде старались, запилы пилили, «spasiba» и «privet» выучили. С другой — с публикой группа не общалась примерно совсем, участники коллектива заметно подвыпили, хваленые запилы — очень даже на любителя (я не из их числа). Как отдельный постоянный минус — «Aglomerat», мягко говоря, не лучшая площадка, о чем я не устану повторять. Клуб без вентиляции, с не самым хорошим звуком и отвратительным светом. Площадка, которая с завидной регулярностью доводит до кислородного голодания, звона в ушах и слезящихся от дыма глаз.

В целом — приехали и приехали, сыграли и сыграли. Вечер вполне удался, но осадочек от того, что группа уже не так прекрасна, как раньше, и что можно было лучше, остался.

Комментарии: