.

19.12.2013

Самые шокирующие истории 2013 года

Этот год, да впрочем, как и все остальные, был богат на всевозможные события. В том числе и музыкальные. Кто-то распался, кто-то воссоединился вновь… В общем, мы решили вспомнить все самые шокирующие истории уходящего года.

Йену Уоткинсу (ex-Lostprophets) дали 35 лет тюрьмы за педофилию

lostprophets_ianwatkins

Начнем с истории, которая длится уже целый год. В конце 2012 года бывшему вокалисту группы Lostprophets предъявили ряд обвинений об изнасиловании маленькой девочки и пяти других сексуальных преступлениях. Спустя множество судебных заседаний, Уоткинс все-таки признался в содеянном. А на этой неделе валийский суд приговорил Уоткинса к 35 годам тюрьмы.

Возвращение Дэвида Боуи

2014_davidbowie

В январе 2013его в прессе появилась просто шокирующая информация о том, что Дэвид Боуи собирается выпустить новую пластинку. Это подтвердилось клипом на песню Where Are We Now?, благодаря которому стало понятно обо всей серьезности ситуации. Тем более, что новых дисков Боуи не выпускал на протяжении 10 лет.

Двое людей умерло на фестивале Electric Zoo Festival

Electric-Zoo-Festival-2013

Знаковый американский электронный фестиваль «прославился» в этом году в негативном свете. Во время его проведения двое фанатов умерло из-за чрезмерного употребления МДМА. Помимо этого, еще четыре человека были госпитализированы. В связи с этими происшествиями, организаторы Electric Zoo Festival отменили последний день фестиваля.

Daft Punk решили побить все рекорды

2014daftpunk

Daft Punk — одна из главных групп 2013 года. Как только в марте музыканты назвали дату выхода нового альбома, так до сих пор они не выходят из центральных таблоидов. Французы очень грамотно подошли к пиар-кампании Random Access Memories, держа поклонников в постоянном напряжении. И как только в апреле вышел главный хит лета Get Lucky, всем просто сорвало башни. Этими нотами было заполнено все!

Смерть Лу Рида

loureed

27 октября в возрасте 71 года скончался один из главных рок-музыкантов XX века, Лу Рид. В мае 2013 года экс-лидер американской группы The Velvet Underground перенес операцию по пересадке печени. После этого музыкант шел на поправку, и совершенно ничего не предвещало такого исхода.

Моррисси раскрыл шокирующую историю в своей автобиографии

2014morrissey

В середине октябре Моррисси выпустил автобиографию, в которой поведал множество интересных фактов из своей жизни. Бывший фронтмен The Smith также рассказал, что в 30-ти летнем возрасте у него произошел серьезный роман с мужчиной по имени Джейк Оуэн Уолтерс, который продлился около двух лет. По словам Моррисси, тогда он впервые почувствовал себя по-настоящему счастливым и искренне наслаждался отношениями.

Лили Аллен снова в деле

2014lily-allen

Четыре года назад британка Лили Аллен объявила о творческом отпуске. В это время она занималась собственным брендом одежды и рекорд-лейблом. Также певица вышла замуж и родила двоих детей. И внезапно Лили выпускает новый сингл Hard Out Here, а также видео на него, которое за день собрало 11 миллионов просмотров!!

Mumford & Sons взяли перерыв

mumfordandsons

В вот британцы Mumford & Sons наоборот взяли отпуск на неопределенный срок. По словам клавишника Бена Ловетта, музыканты сильно устали от постоянных концертных туров. Что ж, остается только надеяться, что этот отпуск не перерастет в распад.

Pixies меняют басисток, как перчатки

2014pixies

Летом этого года из Pixies уходит «классическая» бас-гитаристка Ким Дил. На смену ей приходит Ким Шэттак, которая до декабря была полноправной участницей коллектива. Но потом снова что-то стряслось, и Шэттак объявила о своем уходе. Совсем недавно музыканты назвали имя очередной басистки, которой стала миниатюрная брюнетка Паз Леншатен, ранее игравшая в первом составе A Perfect Circle.

Keane и «Мумий Тролль» не распадаются

keane_mt

Журналисты всегда докапывались до каждого слова музыкантов, постоянно интерпретируя их в другом контексте. Одна и та же история приключилась с британцами Keane и нашим «Мумий Троллем». Том Чаплин и Илья Лагутенко в своих интервью говорили о смене плана своих коллективов, но никак не о распаде. В итоге, вокалисты все высмеяли и уверили, что все будет хорошо.

Двоих участников Yellow Dogs убили в Бруклине

YellowDogs_band

До этого происшествия, не многие знали о существовании инди-рок группы Yellow Dogs, которые переселились из Ирана в Нью-Йорк. Только после убийства двух участников коллектива, что произошло в ноябре в Бруклине, вся пресса только и писала о них. Финальная версия гласит, что убийца являлся музыкантом другой «иранской» группы под названием Free Keys.

Комментарии: