.

04.09.2013

Рок звезды 90-х. Тогда и сейчас. Перерождение (часть II)

Наш поезд ностальгии продолжил маршрут с Томом Йорком, Билли Джо Армстронгом и другими. Они вполне заслуживают нашего внимания. Рассмотрим еще одну десятку рок звезд из веселых девяностых!

Том Йорк — лицо легендарной группы Radiohead. Тогда был вечно задумчивым, коротко стриженным блондином.

thom-yorke_90s

Сейчас его голова крайне лохмата, да и щетина Тому не мешает. И если Atoms For Peace дает ему свободное время, он проводит его, взрывая наши головы с Radiohead.

thom-yorke_2013

 

 

Тогда Билли Джо Армстонг был перегедрольным фронтменом мегаплатинового альбома Dookie. Это позволило ему дружить с такими людьми как Вайнона Райдер.

Billie-Joe-Armstrong_90s

Сейчас Билли по-прежнему Green Day. В 2009ом ребята дебютировали на Бродвее со своим мюзиклом, логичное продолжение American Idiot 2004 года.

Billie-Joe-Armstrong_2013

 

 

Зак Де Ла Рока — дредастый американский рэпер, автор песен и общественный деятель мексиканского происхождения. Вокалист группы Rage Against The Machine.

ZACK-DE-LA-ROCHA_90s

После воссоединения группы в 2007 году Зак продолжил своё участие в ней. Он известен своими левыми политическими взглядами: в частности, в своих песнях выступал против полицейского произвола и продолжения ведения США боевых действий в Ираке. Является вегетарианцем и защитником прав животных.

ZACK-DE-LA-ROCHA_2013

 

 

Скотт Вейлэнд американский музыкант, вокалист и фронтмен нео-гранж группы Stone Temple Pilots, с которой 1994 году выиграл премию Грэмми.

Scott-Weiland_90s

Недавно остывший от ухода из Stone Temple Pilots, Вейлэнд сейчас делает упор сольную карьеру.

Scott-Weiland_2013

 

 

Ричард Эшкрофт показал себя и The Verve с мегахитом Bittersweet Symphony.

Richard-Ashcroft_90s

Музыканты The Verve снова разошлись (уже в третий раз). В январе 2010 Ричард Эшкрофт в интервью журналу New Musical Express сообщил о создании своей новой группы, получившей название United Nations of Sound. Выпустив один альбом, Эшкрофт снова ушел в тишину.

Richard-Ashcroft_2013

 

 

Адам «Ad-rock» Хоровиц и Майк «Mike D» Даймонд качали микрофоны вместе с Адамом «MCA» Яуком в Beastie Boys.

Beastie-Boys_90s

Адамом «МСА» Яуком была основана Oscilloscope Laboratories, которая является независимой компанией. Oscilloscope Laboratories занимается кинопрокатом, имеет киностудию и студию звукозаписи. Студия создана совместно с Девидом Фенкелем, бывшим администратором студии THINKFilm. С 4 мая 2012 после смерти Яука, Девид покинул студию. По состоянию на август 2012 студию возглавляет Дэвид Лауб и Дэн Бергер.

Beastie-Boys_2013

 

 

В 1983г Койн собирает группу Flaming Lips вместе со своим братом Марком, выступающим в роли вокалиста, и Майклом Ивинсом, играющем на бас-гитаре.

Wayne-Coyne_90s

Уэйну Койну уже за пятьдесят, его взлохмаченная шевелюра сильно поседела. Борода и привычка носить костюмы-тройки делают его похожим на торговца времен с Дикого Запада.

Wayne-Coyne_2013

 

 

Перри Фаррел создал в 1991 году фестиваль Lollapalooza в качестве прощального тура для его группы Jane’s Addiction. С тех пор он превратился в ежегодный музыкальный фестиваль. Помимо этого, Фаррелл сформировал рок-группу Porno For Pyros.

Perry-Farrell_young

Фаррелл продолжает продюсировать Lollapalooza, совместно с агентством Уильяма Морриса и C3 Presents.

Perry-Farrell_2013

 

 

Риверc Куомо. В интервью в 1994 году он сказал: “Меня зовут Риверз Куомо. Мне 23 года, я пою и играю на гитаре в группе Weezer”.

rivers_cuomo_90s

Сейчас музыкант номинирован на Грэмми. Также работает сольно. Помимо музыки знаменит своим стилем: винтажные очки в толстой чёрной оправе, короткая стрижка и образ примерного мальчика.

rivers_cuomo_2013

 

 

Враждующие братья Лиэм и Ноэл Галлахер и их бритпоп группа Oasis дали нам всем Wonderwall.

gallaghers_oasis_90s

Oasis распались осенью 2009 года. После расформирования коллектива идейный лидер и автор песен группы Ноэл Галлахер занялся сольным творчеством, а его брат Лиам сформировал коллектив Beady Eye.

gallaghers_oasis_2013

автор: Цаллагова Диана специально для modernrock.ru

 

ТАКЖЕ ЧИТАЕМ:

 

Комментарии: