.

02.03.2020

В Москве выступили Nizkiz: как это было

Наверное, это было лучшее 29 февраля — и не только потому, что этот день бывает только раз в четыре года. Несмотря на то, что в последний день зимы снег и холод снова настигли российскую столицу, многим удалось не только не замерзнуть, но и слишком разгорячиться — и виной тому стала, наверное, главная белорусская рок-группа современной Белоруссии, Nizkiz.

Такая понятная и теплая лирика, песни на обоих языках, харизматичные участники коллектива и обаятельный фронтмен, непревзойденная легкость и любовь в каждой строчке, пропетой вместе с залом — это если коротко. После летнего выступления на фестивале «Дикая мята», где группа набрала себе еще больше новых поклонников и окончательно влюбила в себя, парни решили дать и масштабные сольники в родном Минске, Москве и Санкт-Петербурге.

29.02.2020 Nizkiz

Шоу прошли в поддержку нового, четвертого студийного альбома Nizkiz, «Сомнамбула», выпущенного в декабре прошлого года. В столице концерт прошел в клубе «1930 Moscow», к которому никаких нареканий — всегда хороший свет, звук и в целом все ок, кроме одного. Это быдловатая охрана, считающая, что оскорблять посетителей абсолютно нормально, и будто перешедшая работать на эту площадку из почившей «Bud Arena», которую недолюблювали по большей части именно по этой причине — из-за безосновательного хамства и грубости персонала.

Чтобы не заканчивать на грустной ноте, хочется сказать следующее: если вы хотите почувствовать себя бесконечно молодым, фантастически счастливым, безумно влюбленным и пьяным от переполняющих эмоций — обязательно идите на Nizkiz. В любое место, время, дату и погоду, в любом настроении и состоянии — ваше сердечко они завоюют абсолютно точно и насовсем.

Комментарии: