.

21.04.2021

Полноценный сольник во время пандемии: как мы сходили на «Мумий Тролль»

«Мы как будто бы были знакомы
Но забыли, куда нам писать, куда выслать цветы
Тут не нужно больше шутить, призраки завтра
Выходите живыми, будем кутить, будем кутить»

Сложно писать о концертах групп, песни которых искренне любишь — вероятно, это признак непрофессионализма (или нет).

17.04.2021 Мумий Тролль @ Media Dome

А тут случай еще более сложный: у Мумий Тролль я люблю не только песни, но и в принципе все, что делает Лагутенко — крутые визуалы, нестандартные идеи, неожиданные фиты, слегка эксцентричное поведение на сцене, шикарный бар в центре Москвы (в обеих локациях). Не подпеть «Утекай» и «Невесте» — это же просто преступление какое-то.

Помню, как в свои десять лет тащилась от «Ночного Дозора» — настолько, что залпом потом читала весь цикл книг Лукьяненко. Как радовалась каждый раз, когда играли знакомые мотивы. Как с меня сошли сто потóв, когда Мумий Тролль выступали на почившей (увы) KUBANA.

Как смотрела их в дикий холод на странном фестивале под Нижним Новгородом, топчась отмороженными ногами, но упрямо не уходя из фан-зоны, потому что там творилась настоящая феерия. Как по вине организаторов попала только на половину сета на фесте ZAVTRA, и этого было сильно недостаточно.

Как должна была радоваться им на «Дикой Мяте», но погода была столь отвратна, что пришлось ухать раньше, чтобы не встрять (как вообще можно было их поставить типа хэдами в последний день, когда все разъезжаются? неужели Баста настолько лучше?).

И вот, наконец, свершилось. Полноценный сольник, да еще и во времена пандемии. Обалденная площадка Music Media Dome вполне себе европейского уровня, самая большая очередь, которую я видела эвер — и, наверное, самые радостные люди. Причем абсолютно разных возрастов.

Каждый раз меня сильно поражает уровень профессионализма всей команды Мумий Тролль. Ни единого косяка или шероховатости. Уважение Илье Игоревичу и лично мое разорванное сердечко.

Комментарии: