.

25.02.2020

Limp Bizkit в Москва: как это было

Хотите посмотреть на то, как не очень красиво стареть и внешне, и внутренне? Сходите на концерт Limp Bizkit. Группа, которая годами обещает фанатам новый альбом (последний релиз — 2011), зато стабильно турит — правда, добавляя в сет-лист все больше и больше чужих песен (естественно, в своем исполнении). Россию, в гастролях они, естественно не упускают — наверное, потому что собирают целые толпы слушателей.

На саппорте выступают своеобразные Blvck Ceiling и Ic3peak, довольно странно воспринятые публикой. Зато теперь они могут похвастаться тем, что их выбирали лично Limp Bizkit.

Шоу стартует с видео из студии на «The Truth». Группа выходит на сцену — Фред Дёрст в комбинезоне, в панамке, огромных очках и с седой бородой (в 49-то лет!), похожий одновременно на Бориса Гребенщикова и не очень ухоженного бездомного (не в обиду фанатам Аквариума).


видео — Vinci

Начинается обстрел боевиками: «Show Me What You Got», затем «Rollin’»— и внезапный перерыв, в который играет замиксованная нетленка от White Stripes, «Seven Nation Army». Возвращаются с «Hot Dog», «My Generation», «Livin’ It Up» — и вновь перерыв! Теперь звучат «Jump Around» и «Song 2».

Потом «I’m Broke», кавер на Ministry «Thieves», «Gold Cobra», «My Way», «Nookie» и неожиданный ход (для тех, кто не спойлерил себе выступление в Москве видео, текстами и плейлистами) — ДжейДи Кинг и его флейта на «N 2 Gether Now». Последняя песня перед юнкором — «Boiler».

Группа уходит, слышим трек культовых Oasis «Wonderwall». Камбек — и еще два кавера в акустике: «Thank You» Led Zeppelin и «Behind Blue Eyes» The Who (с фонариками, как водится). Затем пара композицией с певицей Нишей Стар, которую Limp Bizkit возили с собой на все концерты российского тура: «Another Day и «Panic» от Suicidal Tendencies. К слову, фронтмен этого коллектива Майк Мьюир (который также катается с ними по городам России) затем исполнил трек LB «Full Nelson».

Затем «Break Stuff» и перепевки Nirvana — «Brain Stew», «Heart-Shaped Box», «Smells Like Teen Spirit» и концовка: фееричная «Take a Look Around».


видео — Сергей Лебедев

Много вопросов к Фреду — вокал все еще на уровне, но непонятно, почему пропевается каждая третья строчка. Вроде не старый — но все равно он постоянно уходит, забивая дыры миксами на коллег по сцене (?). Никогда не пойму, зачем в песне, которая идет пять минут, три минуты — гитарный запил. Не думаю, что ценителей настолько больше, чем простых смертных, но пускай это останется на совести всех коллективов, которые этим грешат.

Зато ноль вопросов к организации: супер-оперативный вход и хороший звук — а это означает, что организаторы учли все основные недовольства, оставшиеся у посетителей концерта Bring Me the Horizon, который прошёл в начале месяца.

Организаторы говорят, что группа осталась в восторге от российского тура, а также то, что их выдернули из студии — будем верить и надеяться на новый материал.

Комментарии: