.

09.03.2013

Кто сыграл бы музыкантов группы Nirvana в кино?

Немного групп внесло в музыку такой вклад, как Nirvana. В вначале девяностых музыканты из Сиэтла взорвали сцену. С Куртом Кобейном во главе, одним из самых талантливых барабанщиков мира Дэйвом Гролом и басистом Крисом Новоселичем, группа Nirvana произвела революцию в мире рок-музыки, выпустив один из самых культовых альбомов – Nevermind. Курт трагично ушел из жизни в 1994 году, но наследие и музыка живут по сей день. Nirvana любима нынешним поколением, как и предыдущим. История группы настолько интересна, что многим бы хотелось посмотреть полнометражный биографический фильм о Nirvana. Мы задумались и выбрали 3 актеров, которые могли бы изобразить музыкантов Nirvana на большом экране.

Роль Курта Кобейна достается Джо Андерсону

cobain

Британский киноактер Джо Андерсон — вылитый фронтмен группы Nirvana. Вы, возможно, видели Андерсона в картине «Схватка» или в сериале «Река». При этом он остается относительно неизвестным, что делает его идеальным кандидатом, чтобы играть загадочного Кобейна. Тем не менее, это не легкая задача – играть сложного музыкального гения, который изменил лицо рок-музыки навсегда!

Роль Дейва Грола достается Эфрену Рамирезу

dave_grohl

Помимо того, что Дэйв Грол невероятно талантливый барабанщик, он еще и один из самых веселых представителей рок-сцены. Он всегда был самым жизнерадостным членом Nirvana, и продолжил демонстрировать свое чувство юмора в Foo Fighters. Помимо того, что у актера Эфрена Рамиреза схожие с Гролом черты лица, актер явно может передать и  комедийную жилку Дэйва.

Роль Криса Новоселича достается Джейсону Сигелу

chris_novoselic

Первое требование, чтобы сыграть 198-сантиметрового Криса Новоселича – вы должны быть высоким. Актер Джейсон Сигел из сериала “Как я встретил вашу маму” с ростом более 190см подходит под данное требование. Да и внешне напоминает Новоселича. В фильмах Сигель часто играет неуклюжего болвана, и этот опыт ему пригодился бы в сцене, когда Новоселич запускает свой бас в воздух в эфире MTV Music Awards в 1992 и ловит ее собственной головой.

Комментарии: