.

05.09.2018

10 впечатляющих фактов о Jamiroquai

Звезды джаз-фанка снова едут в Москву с грандиозным шоу! Jamiroquai – группа, чей вокалист поражает эпатажными шляпами и пластикой, а их музыка никого не оставляет равнодушными. В преддверии концерта в столице собрали любопытные факты о группе.

Jamiroquai отчисляют семь процентов доходов в фонд «Гринпис» – таблоиды Великобритании постоянно подшучивают над коллективом за эту заинтересованность защитой живой природы.

Аcid Jazz – лейбл, на котором записывалась группа поначалу, дал, по сути, название новому музыкальному жанру.

В школьные годы вокалист Jamiroquai, Джей Кей, узнал, что у него был брат-близнец, который скончался через несколько недель после рождения. С тех пор он уверен, что живет двумя жизнями, точнее, двух человек: умерший брат – его мистический спутник.

Однажды у Джей Кея решил взять интервью журнал «Big Issue», который продают бездомные. По итогу разговора они сделали вывод – если у Джея дом с одиннадцатью спальнями и дорогие машины, никто не должен его любить. Вокалист тогда сокрушался касательно того, что неправильно хотеть, чтобы кто-то жил на помойке (на которой ему довелось перекантовываться). Тем более, что его сад не обрабатывается пестицидами, а дороги вокруг его дома чисты исключительно благодаря вложению личных денег.

Джей Кей считает самой лучшей своей песней «Corner Of The Earth» с мотивами босановы.

Однажды он арендовал самолет в Коста-Рике, а затем попал на нем в зону повышенной турбулентности. Естественно, все кто были на борту, жутко перетрусили и смирились. Пилот смог посадить самолет и все закончилось хорошо.

Во время записи «Synkronized» из Jamiroquai ушел Стюарт Зендер – устал от гастрольной деятельности. Позже он вернулся в коллектив, но к тому моменту Джей Кей уже свел всю пластинку заново, чтобы уничтожить любой намек на присутствие «предателя».

Когда у Джея была кокаиновая зависимость, спасла его от нее мать. Накануне Рождества в 2003 году она пришла к нему домой и сказала, что если он продолжит, то потеряет все, кроме самой жизни, но затем потеряет и ее.

Джей говорит, что может найти в магазинах абсолютно любую куртку, но испытывает адские затруднения со штанами – все перестали делать легкий клеш.

У вокалиста не только слабость к экстравагантным шляпам, но и к роскошным машинам. Он уверен, что награда от «Топ Гир» намного почетнее, чем «Грэмми».

Комментарии: