.

01.07.2019

Show me your hands! В Москве отгремели Infected Mushroom

Погода в Москве, что называется, шепчет. Но любителей электронной музыки это не остановило. Поэтому, около «ГЛАВCLUB GREEN CONCERT» в этот четверг, вы могли заметить растекающуюся вдоль всего здания цепочку людей. Те, кто проходил там мимо, удивленно округляли глаза: «А чей концерт сегодня?» А концерт был израильской электронной группы Infected Mushroom, которые привезли столичным фанатам не только новый альбом, но и знакомые хиты.

DSC_0136

Еще в восемь вечера люди стояли на улице и меж собой обсуждали две темы: лишь бы не начался дождь, а то запускают как-то долго, и приближающийся с каждым заходящим в клуб человеком отрыв башки. Что сразу бросается в глаза — это возраст пришедших на концерт. Присутствовали по большей части те люди, которые ощущали этот концерт как глоток былой молодости. В половине девятого зал заполнен уже наполовину. Здесь не знают, что на улице еще примерно столько же людей, сколько уже в этом клубе. И такое количество фанатов, оставивших на вечер свои действительно взрослые жизни, поражает. Это действительно люди того возраста, которые и без бороды/щетины выглядят так, что им продают алкоголь и сигареты без паспорта. И они собрались, пытаются дружно скандировать имя группы, чтобы та вышла на сцену. Но получается слабо, разобщено.

В воздухе витает сладковатый запах пива, разлитого на полу. У каждого второго в руке банка пива или стаканчик с прозрачным/темным алкоголем. И это не о том, что пришедшим обязательно нужно выпить, чтобы отдохнуть. А скорее о том, что они могут себе это позволить, не боясь, что кто-то моложе или старше осудит их. В общем, это был концерт, где собрались люди, желающие вернуть свои 18 – 20 лет, когда танцуешь в клубе до потери пульса выпиваешь, не думая о завтрашнем дне. Желание фанатов увидеть группу настолько велико, что они, наверное, вечность бы простояли, ожидая появления Infected Mushroom.

И вот группа появляется на сцене: «Whats up, Moscow!!!». Оглушительный рёв толпы и все как будто бы на низком старте: сейчас начнется забег в безудержный отрыв. Словно по команде, все поднимаются одним прыжком вверх и после этого уже не останавливаются, а прыгают, прыгают, прыгают. Полный расколбас творился во всех частях зала. В гуще толпы встречались оголенные тела, сходящие с ума под ритмы электронной музыки. Даже люди из випов танцевали, хоть и немного странно. Просто сидя. Весь концерт выглядел невероятно безумно: присутствующие словно освобождались от оков своей ежедневной жизни, позволяли себе побыть клубными тусерами. В принципе, под такую музыку стоять невозможно. И даже если не треки, то толпа захватит вас в массовые прыжки.

DSC_0272
все фото

Скачущий зал, словно наркотик для группы, хотелось видеть еще более бушующим: «Show me your hands!!!» Ну прямо «Руки Вверх» по-израильски. Свистящие фанаты, их топающие ноги, хлопающие руки и горящие безумной энергетикой глаза — вот что творилось спустя час концерта, когда Infected Mushroom уходили со сцены. Но, не умолкая ни на секунду, зал вожделел увидеть группу вновь на сцене. А после их возвращения, словно подключившись к какому-то аппарату с энергией, все вновь пустились в безумные прыжки.

И как же жаль, что весь безумный отрыв закончился. Но как здорово видеть улыбающиеся лица, зарядившиеся энергией под треки любимой группы. Группы, которую радостно встретили в прошлом году, в этом году, и которую с радостью будут ждать снова.

Комментарии: