.

04.09.2020

Как это было: первый осенний концерт Хаски

Первый осенний концерт Хаски состоялся — правда, на этот раз без перформансов. Второе шоу (но не по важности), более масштабное, пройдет в Москве в конце ноября. И если сейчас выступление получилось камерным, на крыше клуба «Gipsy», то к зиме Хаски разыграется — и, в чем мы не сомневаемся, покорит сцену огромного «Adrenaline Stadium» (впрочем, не впервой). А затем еще тридцать площадок по всей России.

DSC07554

Но реалии не очень внятные, поэтому будем жить не будущим, а слегка прошедшим. Ламповый гиг получился по-настоящему уютным и очень свойским: даже в моменты, когда Дима забывал слова, толпа орала их за него. Слегка сбился — поддержали. Смазал начало второго куплета в «Кроте» — начал заново, услужливо подстрахованный поклонниками. Все-таки полгода без лайвов. В общем, юнити, мир, любовь.

Писать что-то о его выступлениях — это как извечное и всеми нелюбимое «Что хотел сказать автор». Перечислять фиты, исполненные треки, рассказывать про свет и звук — все равно, что пересказывать кому-то от начала до конца книгу, которую этот кто-то хотел бы прочитать сам. Он вполне нормально справляется сам, с эти своим «Как делаааааа?».

DSC07214
все фото

Для любителей изложений: на «Пиромане» наконец-то не было файеров (оба раза), на «Пуля-дура», «Бит шатает голову», «Поэме о Родине», да и остальных треках все орали. И танцевали. В зале биточек и 98% без средств защиты, хотя организаторы раздавали их на входе. А сам Хаски все еще поет на энкоре уже спетое и так и не научился прощаться.

Комментарии: