.

27.09.2019

Evanescence согрели набитый под завязку «Крокус»

Эфемерный the best of от Evanescence в холоднейший вторник согрел набитый под завязку «Crocus City Hall» — 24 сентября группа выступила в столице, представив сет из лучших хитов и треков нового релиза «Synthesis».

19

Славно, что туровый автобус с оборудованием все-таки доехал до столицы — в отличие от Воронежа, зрителям которого не так повезло, как другим городам в российско-белорусском туре. Там группа была вынуждена отыграть акустический сет, а выступление разогрева и вовсе пришлось отменить.

Кстати, об этом: на саппорте выступила шведская группа Insummer, сопровождающая Evanescence в этом туре. Вполне бодро принятая публикой, но, по моему мнению, звучащая немного однотипно и монотонно. Фанатам понравилось — значит, все прошло отлично.

Задержка (но не критичная) начала концерта, казалось, должна бы была сыграть организаторам на руку — у публики было время разогреться и заправиться в баре. Ожидалось, что толпа будет готова кричать, танцевать и петь как в последний раз. К сожалению, так лишь казалось и ожидалось: абсолютно мертвая фан-зона, которую было слышно лишь на акустических частях сета. Стоящие столбами люди, недовольные тем, что их случайно задевают или чересчур весело рядом с ними танцуют.

Сказать что-то негативное о группе не поворачивается язык: мощнейший вокал Эми Ли, крутая сыгранность участников коллектива, отличный сетлист (особенным теплом в сердце отзывались треки с дебютного грэмминосного альбома «Fallen» 2003 года) и чудесная энергетика на протяжении всего концерта.

24.09.19 Evanescence
все фото

Зато о «Crocus City Hall» поворачивается: концертный зал находится на окраине, на которую многие едут более часа; выглядит все дорого-богато, свет и звук — чудесные и без нареканий, но по некоторым моментам все-таки есть вопросы.

Например, почему в 2019 году в барах всего клуба до сих пор не принимают карты? Почему все стоят в очереди в один банкомат, когда прямо за стеклом есть второй, совершенно невостребованный? Почему меня не пускают в зал на сидячее место с курткой и заставляют с третьего этажа ехать на гардероб на минус первый? Только дело даже не в том, что лень, а в том, что в ноги под сидениями дует так, что становится реально холодно и куртка спасает. Где написано, что пройти с верхней одеждой в зал я не имею права — разве это не вопрос моего личного комфорта?

Но это мои личные претензии к руководству зала — главное же другое. Например, то, что группа осталась довольна, ее фанаты — вроде бы тоже (хочется на это, по крайне мере, надеяться), все прошло без накладок и подростковый гельштат многих зрителей наконец-таки закрылся.

Комментарии: