.

15.10.2019

Эрос Рамаззотти вернулся в Москву с двумя концертами

В Москву с двумя аншлаговыми концертами вернулся легендарный Эрос Рамаззотти. После приличного перерыва певец представил свою последнюю пластинку «Vita ce n’è», которая вышла в прошлом году — и заодно и исполнил все проверенные хиты за свою долгую карьеру.

DSC_0418
все фото

Несмотря на то, что Эрос выступает уже почти сорок лет, он и его команда идут в ногу со временем и стараются использовать всевозможные технологии, удовлетворяя зрителя не только качественным звуком, но и интересным изображением. Начиная с проекции на занавес вступительного видеоряда вкупе с длинным экраном волнистой формы, чтобы сцена не казалась пустой и ничто не могло отвлечь зрителей от сцены.

Несмотря на использование современных технологий, шоу-программа не выделялась спецэффектами или постановками. Все музыканты оставались статичными, за исключением Эроса и бэк-вокалисток — Моники и Джорджии. Но и их передвижений по сцене хватало, чтобы создать на сцене динамику. Особенно стоит отметить тот факт, что сам фронтмен не стеснялся выйти в зрительный зал и пройтись между рядами, фотографируясь с фанатками и собирая от них цветы. Эрос в очередной раз показал, что он народный артист и готов быть рядом со своими поклонниками.

Описывая концерт, нельзя конечно упомянуть и о репертуаре: большинство песен были с нового альбома, но у маэстро за его карьеру скопилось множество нетленных хитов, которые он также исполнил. Среди них были «Se bastasse una canzone», «Stella gemella» и «Più bella cosa» на бис.

Концерт длился дольше двух часов: за это время Эрос сыграл на гитаре, на рояле, общался с публикой и представил всех своих музыкантов — ведь без них шоу не может состояться. Рамазотти продемонстрировал все свое обаяние — он и его команда с этой задачей справились, а зрители довольными покинули зал.

Комментарии: