.

01.03.2019

Голубые сердца, лифчик и букет из перцев: Blue October в Москве

В последний раз они были в России в 2013 году – и многие говорят, что это был один из лучших концертов в их жизни. У нынешнего шоу была изначально задрана планка – поклонники не слишком, но все-таки долго ждали. Да и презентация нового альбома – дело волнительное.

Untitled

Они очень хотели вернуться, и все получилось. Несмотря на выматывающие перелеты и продолжительность тура, накопившуюся усталость и мерзкую погоду, участники Blue October доехали до Москвы, представив публике свежий релиз «I Hope You’re Happy».

Стопроцентная отдача группы и зала (точнее, его адекватной части – забудем про быдло, хамов и болтунов, а также – про скучающие мины и прочие мелочи), проникновенные исполнения, невероятно искренние «глаза в глаза», ощущение безграничного счастья и максимальное обновление. Очищение от негатива, слезы, которые льются сами по себе и признание Джастина: «This is my favorite show. Ever».

В контексте выступления Blue October стоит говорить не о шоу, а о контакте группы с залом и наоборот. Подкупающие истории фронтмена, насыщенные самоиронией, юмором, любимые песни и речи о том, «что жизнь всего одна». В ответ – флешмоб с голубыми сердцами, бюстгальтер, улетевший на сцену, спасательный круг, неизменный триколор с именем группы, хоровое пение и букет из перчиков.

Blue October в клубе Известия Hall 27.02.2019
все фото

Редко бывает, что после концерта осталось не ощущение счастья и бесконечной эйфории, или недосказанности, а, скорее, опустошенности. Той самой, что обухом бьет по голове и оставляет тебя в таком состоянии на пару суток – пока не придешь в себя и не поймешь, насколько это было прекрасно. Кусок жизни, вырванный вроде бы с корнем, но оставивший непреодолимое желание жить и надежду, что в следующий раз будет только лучше.

Комментарии: