.

21.09.2020

Би-2 «вышли из дома» в Adrenaline Stadium: как это было

Каким-то непостижимым образом Би-2, спустя несколько десятилетий и двести дней без лайвов, умудряются все также оставаться в форме. По ним не скажешь, что одному (Шуре) уже есть пятьдесят, а второй стремительно движется к этой дате — они молоды как внешне, так и внутренне. Группа, с одной стороны, хоть и стабильно появляется на «Нашествии», но с другой записывает совместки с Oxxxymiron и юной певицей Лизой Громовой. Последняя, кстати, и выступила в качестве саппорта на первом концерте Би-2 после изоляции.

19.09.2020 Би-2 @ Adrenaline Stadium

Шоу получило символичное название «Выйдем из дома» — по рефрену трека «Депрессия», написанного во время вынужденного заточения, — и вышло действительно уникальным. Несмотря на то, что Adrenaline Stadium считается клубом-гигантом, получилось довольно камерно. Привыкшие к стадионам и к супер-масштабным постановкам, конечно, возмущались, но совершенно неоправданно. Размах совсем не пострадал: без надувной летающей утки, зато с серпантином уже после первой же песни, дым-машинами и конфетти.

Отдельная любовь улетает за видеоряд. На их экранах никогда не бывает статики: вместо Джона Гранта под «Виски» танцевал уже такой знакомый костюм медведя, на «Дурочке» развязно отрывались красивые девушки, Мирон, не присутствуя физически, читал свой куплет виртуально, а на «Молитве» транслировались влюбленные парочки в зале. И это лишь малая часть того, что подготовила изрядно соскучившаяся по своим фанатам группа.

Выкладка, как всегда, на все сто: чего только стоит длиннющая сольная партия ударника Бориса Лифшица перед энкором, Лева, поющий в лицо поклонницы, лазеры на гитаре Шуры, свет и звук на высшем уровне, огромное количество фотографов и видеографов и две премьеры. Та самая «Депрессия» и «Пекло».

И целое море тепла и уюта. Писать новые песни так, чтобы они звучали едва ли не проникновеннее годами проверенных хитов, доводить толпу до экстаза, крича вместе с ними, покорять раз за разом финальным «Серебром» и рвать в клочья сердца ожиданием следующего шоу — особая магия Би-2.

Комментарии: