.

24.09.2014

20-ти летию культового сериала «Друзья» посвящается

На этой неделе одному из лучших комедийных сериалов исполнилось 20 лет с момента выхода первой серии. За время существования творческая группа проекта была удостоена множества наград, включая «Золотой глобус» и «Эмми».

Специально к этому событию кинокомпания Warner Bros. выпустила 236-секундный ролик с самыми забавными моментами из всех 236 эпизодов сериала «Друзья».

Кроме того, к юбилею «Друзей» было решено открыть в Нью-Йорке легендарную кофейню Central Perk, которую по сюжету часто посещают главные герои сериала. До 18 октября каждый желающий может познакомиться с баристой Гантером, посидеть и сфотографироваться на культовом диване.

Мы же в свою очередь подготовили подборку из лучших песен, прозвучавших когда-либо в «Друзьях». Самое время поностальгировать!

Начнем, пожалуй, с главной темы: The RembrandtsI’ll Be There For You.

Крисси Хайнд, вокалистка группы The Pretenders, появилась в 6 эпизоде 2 сезона, где исполнила акустическую версию песни «Angel of The Morning«. В «Друзьях» певица сыграла профессиональную гитаристку Стефани Шиффер, которая была приглашена на замену Фиби, чьи песни не выносил хозяин Центральной Кофейни.

В эпизоде «после Суперкубка» (помимо Брук Шилдс, Джулии Робертс и Жан-Клода Ван Дамма) также снялся Крис Айзек в роли Роба Донана. Певец вместе с Фиби спел в конце серии песню про драного кота.

Также песня Айзека «Wicked Game» прозвучала во время романтической сцены Рейчел и Росса в музее.

Нельзя не упомянуть эмоциональный трек Росса Геллера на синтезаторе.

Одна из ранних серий сериала открывалась песней R.E.M. — «Shiny Happy People«.

А вот культовая песня U2 «With Or Without You» прозвучала аж в двух эпизодах «Друзей». Но главным из них, без сомнений, является тот, где Росс и Рейчел берут перерыв в отношениях.

Композиция «A Horse With No Name» англо-американского фолк-рок трио America звучит в эпизоде, где Джо пробуется на кинороль в Лас Вегасе.

Также можно услышать американскую ска-группу американская ска-группу The Mighty Mighty Bosstones в серии с «ложной вечеринкой» (S4E16).

Творчество группы Cake засветилось в эпизоде с курящей Рэйчел (S5E18). Их песня звучит на вечеринке, устроенной в честь дня рождения героини Дженнифер Энистон.

Еще один забавный эпизодик с песней «Papier Mache Man» в исполнении Фиби Буффе.

Одна из самых «саундтречных» команд Smash Mouth также не обошла стороной «Друзей». Их трек «Every Word Means No» можно услышать в серии «где Росс въезжает» (S5E7).

В эпизоде, где Чендлер и Джо гуляют по Лондону, отлично вписалась песня The Clash «London Calling«.

Песня «The Reason» группы Hoobastank была использована для специальной серии «The One Before The Last One: 10 Years of Friends», состоящей из отобранных моментов всех предыдущих десяти сезонов.

Когда Джо целует Рэйчел на острове Барбадос, на фоне звучит песня «Untitled» американцев Interpol c их дебютной пластинки Turn On The Bright Lights (2002).

А завершает сериал песня Jefferson Airplane «Embryonic Journey» с их второго альбома Surrealistic Pillow (1967).

 

mrockban_fifa_best-songs

 

Теги:
 
Комментарии: