.

30.09.2014

Путеводитель по FIFA. Лучшие песни за всю историю культового симулятора

Уже более 15 лет разработчики из EA Sports радуют нас невероятными саундтреками. Порою кажется, что каждый из них получился лучше прежнего. Однако, некоторые песни уже стали настоящей классикой FIFA. И мы готовы рассказать о них.

Blur – Song 2
игра: FIFA 98

Начнем, пожалуй, с самого главного хита FIFA. И это легко может подтвердить любой, кто уже играл в «фифу» в 1997 году.

Scissor Sisters – Take Your Mama
игра: FIFA 05

Американские весельчаки попали в один из самых мощных саундтреков игры. Несмотря на то, что Scissor Sisters сложно связать с футболом, сюда они вписались вполне стабильно и закономерно.

Crystal Fighters — Love Natural
игра: FIFA 14

Уверены, что далеко не все еще сменили прошлогоднюю версию FIFA на новую. И именно эту песню Crystal Fighters многие ассоциируют с 14ой «фифой».

Apartment — Fall Into Place
игра: FIFA 08

Очень расслабляющий трек британцев Apartment. Приятнее всего было его слушать, пропустив решающий мяч на 90-ой минуте.

MGMT – Kids
игра: FIFA 09

А это еще одна визитная карточка FIFA. Можно сказать, что даже на концертах MGMT она звучит не так убедительно, как в меню игры.

Fatboy Slim – Rockafeller Skank
игра: FIFA 99

Заглавный трек к игре FIFA 99. Быть может он заставит вас чувствовать себя старым, если вспомните те дни беспрерывной игры.

Oasis — Lyla
игра: FIFA 06

Фанаты «Манчестер Сити» братья Галлахеры тоже удостоились чести сделать себя частью культовой игры. Однако на этот раз им не удалось переплюнуть Blur.

Moby – Bodyrock
игра: FIFA 01

Еще до выхода FIFA 01 трек «Bodyrock» светился на верхушках всевозможных музыкальных чартов. А теперь представьте его популярность после того, как он стал главной темой саундтрека.

Peter, John And Bjorn — Young Folks
игра: FIFA 08

А вот шведская инди-поп группа Peter Bjorn And John явно должна благодарить EA Sports за предоставленный шанс. Ведь теперь их песню «Young Folks» насвистывает весь мир.

Appllo 440 – Stop The Rock
игра: FIFA 2000

Новая эра симулятора FIFA началась именно с этой позитивной и заряжающей энергией песни.

Chvrches — We Sink
игра: FIFA 14

Еще одна песня из прошлогодней «фифы». Без сомнений, что этот трек шотландцев Chvrches станет классикой через несколько лет.

Robbie Williams – It’s Only Us
игра: FIFA 2000

Несмотря на всю энергетику Appllo 440, заглавным треком к FIFA 2000 стала песня Робби Уильямса, которую, по многочисленным утверждениям, он согласился предоставить в обмен на включение в игру его любимой команды Port Vale.

Caesar’s Palace – Jerk It Out
игра: FIFA 04

Вот еще одна скандинавская группа (сейчас они сократили название до Caesars), имя которой навсегда прославила FIFA. Сейчас уже просто невозможно представить FIFA 04 без песни «Jerk It Out».

Kasabian – Club Foot
игра: FIFA 13

Футбол и Kasabian вещи неразделимые. Если их песня «Fire» бомбила все трансляции английского чемпионата, то «Club Foot» не давал покоя всем поклонникам виртуального футбола.

The Black Keys — Tighten Up
игра: FIFA 11

The Black Keys взяли сразу три Грэмми за их альбом Brothers, но их популярность взлетела еще выше после попадания песни «Tighten Up» в симулятор FIFA 11.

Muse – Supermassive Black Hole
игра: FIFA 07

А вот эта песня не нуждается в представлении. Помимо «фифы» она также прозвучала в саундтреках к фильмам «Сумерки», «Доктор Кто», «Бедлам» и даже в сериале «Универ».

Kosheen – Hide U
игра: FIFA 03

В октябре 2012ого вышла революционная часть игры FIFA. В ней была полностью переосмыслена концепция игрового процесса и введены революционные изменения в алгоритме поведения компьютерных соперников. Правда, саундтрек к FIFA 03 нельзя назвать «топовым», но песня Kosheen явно выделяется на фоне всего музыкального материала.

Kings Of Leon – Red Morning Light
игра: FIFA 04

Заглавный трек в одиннадцатой игре из серии FIFA. Без сомнений, платиновый хит своего времени!

Gorillaz- 19/2000
игра: FIFA 02

Саундтрек к FIFA 02 состоит из выбора треков в основном с артистами, которые подписали контракт с электронным лейблом Ministry of Sound. А главной темой игры стали Gorillaz.

Empire Of The Sun — Alive
игра: FIFA 14

Многие критики считают, что саундтрек к FIFA 14 был намного слабее предыдущих частей (мы так не считаем!). Правда, каждый из них просто не имел возможности не выделить песню австралийцев Empire Of The Sun.

Architecture In Helsinki — Escapee
игра: FIFA 12

Architecture In Helsinki являются одной из самых экспортируемых австралийских групп современности. И очередная FIFA это доказала. Именно благодаря этой игре о музыкантах узнали многие люди с другой стороны мира.

Bloc Party – Helicopter
игра: FIFA 06

Ну и завершим свой чарт лучших песен из игры FIFA песней «Helicopter» британцев Bloc Party. Are You Hoping For A Miracle?

The Kooks — Around Town
игра: FIFA 15

Комментарии: