.

23.04.2013

10 лучших песен группы Weezer

Weezer по праву считается одной из самых главных альтернативных групп 90х. Почти все их песни становились хитами и попадали во всевозможные чарты. А клип на песню Buddy Holly даже был включен в лицензионную версию Windows 95. На данный момент коллектив выпустил 9 студийных альбомов. Специально, перед выходом юбилейного 10го лонгплея, редакция modernrock.ru подготовила свою версию лучших песен Weezer.

banner_obsh

Итак, ТОП 10 лучших песен группы Weezer по версии modernrock.ru:

Beverly Hills

Самый коммерчески успешный сингл группы, после Pork and Beans. Легко запоминающийся трехаккордный мотив и простой текст явно сыграли на руку музыкантам.

Undone – The Sweater Song

Дебютный сингл Weezer, создавший фирменный шаблон песен коллектива на следующие 15 лет. Именно этот трек дал всем понять, что Риверс Куомо стал одним из самых авторитетных сонграйтеров на альтернативной сцене 90х. Undone – очень простая по структуре песня, имеющая невероятную «новую» энергетику.

King

Песня вошла на альбом Weezer (Red Album) в качестве бонус-трека. Интересный факт, что основную вокальную партию исполняет не Куомо, а бас-гитарист Скотт Шрайнер.

El Scorcho

После своего ошеломляющего дебютника, в 1996 году Weezer выпускают свой второй альбом Pinkerton, куда собственно и вошел один из главных хитов El Scorcho. Что интересно, в финансовом плане пластинка на тот период оказалась «провальной».

Buddy Holly

Buddy Holly — козырная карта группы Weezer. Выпуск трека был приурочен ко дню рождения американского певца Бадди Холли. В чарте Billboard Modern Rock Tracks сингл спокойно расположился на втором месте. И даже сам Билл Гейтс включил видеоклип (еще скажите, что вы его не видели), на диск с Windows 95.

Don’t Let Go

Открывающая «зеленую» пластинку Weezer, песня Don’t Let Go всегда попадала в списки любимых песен различных музыкантов.

Island In The Sun

Изначально песня Island In The Sun не планировалась выпускаться на третьей пластинке Weezer (The Green Album). Но благодаря продюсеру Рику Окэсику, она все-таки вошла в официальный треклист. После того, как трек был обнародован, он моментально стал мега-хитом. Интересный факт — на Island In The Sun было снято две версии клипа с разными сюжетами: о мексиканской свадьбе и о животных.

Put Me Back Together

Соавторами Put Me Back Together стали музыканты американской поп-панк группы The All-American Rejects, Тайсон Райттер и Ник Вилер. Трек очень хорошо «вписывается» в общую концепцию альбома Raditude. Фирменный мелодизм, запоминающийся припев и высокие ноты Риверса — все остается стабильно!

I’m Your Daddy

Еще одна песня с пластинки Raditude. Сингл моментально дебютировал на тридцатой позиции в чарте Modern Rock Tracks. Если некоторые западные музыкальные критики поверхностно отзывались о данном лонгплее, то песня I’m Your Daddy всегда купалась в лучах света.

Represent

И на всеобщее удивление, закрывает наш ТОП композиция Represent, не вошедшая ни в один студийный альбом Weezer. По словам самих музыкантов, песня была специально написана к чемпионату мира по футболу в 2010 году в поддержку американской сборной. Неофициальный гимн США!

itunes_button

Комментарии: