.

30.01.2015

10 лучших песен группы «Ляпис Трубецкой»

Белорусская группа «Ляпис Трубецкой» образовалась в далеком 1989 году и была названа в честь героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» Никифора Ляписа. Главным идеологом с первых дней проекта стал Сергей Михалок.

Но основной «движ» группы начался с приходом директора Евгения Колмыкова. Именно он выбил первый гонорар за один из концертов, после чего музыканты отправились на автобусе в небольшой тур по республике.

В 1996 году «Ляпис Трубецкой» выпускают дебютный альбом «Ранетое сердце», спонсором которого выступил предприниматель Евгений Кравцов.

Спустя два года музыканты издают первый альбом на территории РФ под названием «Ты кинула», который (не без помощи раскрутки песни «Ау») принес им массовую популярность. Также в активной ротации оказались треки «В платье белом», «Ты кинула» и «Евпатория».

В мае 1999ого «ляписы» издают пластинку «Красота», а еще через год штампуют «Тяжкий», презентация которого прошла в ДК им. Горбунова совершенно бесплатно.

Пятая студийная работа «Юность» выходит в сентябре 2001 года. А вот последующий альбом «Золотые яйцы» (2004) делает резкое изменение в звучании группы. Именно с этого момент «Ляпис Трубецкой» начинает осваивать свой новый путь на панк-рок/ска сцене. Михалок сбривает свои длинные волосы и провозглашает новую жизнь.

После не очень востребанного «Мужчины не плачут», белорусский коллектив выходит на совершенно новый уровень популярности вместе со своей восьмой студийной пластинкой «Капитал». И тут «ляписы» предстают в совершенно другом свете…

Финальный (тринадцатый!) альбом группы «Ляпис Трубецкой» вышел весной 2014 года. А с сентября коллектив распадается и делится на два новых проекта: Trubetskoy и Brutto.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни «Ляпис Трубецкой» по версии modernrock.ru:

Золотая Антилопа
Альбом: Капитал (2007)

Ау
Альбом: Ты Кинула (1998)

Розочка
Альбом: Красота (1999)

Снежная Королева
Альбом: Красота (1999)

Lyapis Crew
Альбом: Рабкор (2012)



Евпатория
Альбом: Ты Кинула (1998)

В Платье Белом
Альбом: Ты Кинула (1998)

Я Верю
Альбом: Веселые Картинки (2011)

Вернись
Альбом: Красота (1999)

Огоньки
Альбом: Капитал (2007)

itunes_button

 

Комментарии: