.

08.11.2014

10 лучших песен группы INXS

Австралийская группа INXS была сформирована в 1977 году в Сиднее и первое время играла смесь из ска, регги и фанк-музыки.

Первоначально INXS были «семейным» коллективом под названием The Farriss Brothers. Проект состоял из трех братьев Фарриссов, Майкла Хатченса, Кирка Пенгилли и Гарри Бирса. Однако после подписания контракта с лейблом Deluxe музыканты решили сменить «вывеску» на INXS.

Дебютный одноименный альбом INXS под влиянием новой волны вышел в 1980 году. Спустя год коллектив издает второй диск под названием Underneath The Colours. Оба релиза продаются исключительно в Австралии и Новой Зеландии, где пользуются довольно неплохим успехом.

В 1982 году состоялся выход третьей пластинки INXS «Shabooh Shoobah». Она вошла в пятерку лучших альбомов Австралии и дала толчок по продвижению группы во всем мире. К примеру, песня «The One Thing» добралась до 30ого места в американском чарте Billboard Hot 100. Именно с этого момента INXS во главе с неподражаемым фронтменом Майклом Хатченсом стали регулярно появляться на музыкальном канале MTV.

Последующий диск The Swing (1984) стал настоящим бестселлером не только в родной Австралии, а даже за ее пределами.

В 1997 году после выхода пластинки Elegantly Wasted Хатченс, которому на тот момент было 37 лет, был найден мертвым в отеле Ritz-Carlton в Дабл Бэе. Следствие установило, что причиной тому стало самоубийство под большим количеством алкоголя и наркотиков.

За все свое существование группа INXS выпустила одиннадцать студийных альбомов, последний из которых (Switch) вышел в ноябре 2005 года.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни INXS по версии modernrock.ru:

Need You Tonight
Альбом: Kick (1987)

To Look At You
Альбом: Shabooh Shoobah (1982)

Suicide Blonde
Альбом: X (1990)

Never Tear Us Apart
Альбом: Kick (1987)

What You Need
Альбом: Listen Like Thieves (1985)



Afterglow
Альбом: Switch (2005)

Burn For You
Альбом: The Swing (1984)

New Sensation
Альбом: Kick (1987)

Just Keep Walking
Альбом: INXS (1980)

Beautiful Girl
Альбом: Welcome To Wherever You Are (1992)

itunes_button

 

Комментарии: